Мэрия пояснила появление загадочного объекта напротив ВлГУ

Мэрия пояснила появление загадочного объекта напротив ВлГУиз открытых источников

Администрация затеяла строительство с целью расчистить улицы от торговцев

Во Владимире продолжается облагораживание парков и скверов. Очередь дошла и до сквера на улице 850-летия. Согласно проекту реконструкции, здесь появятся прогулочная аллея, велосипедные дорожки, скамейки, городские часы и детская площадка.

Но многих владимирцев мучает вопрос, а что же за странные павильоны устанавливают напротив ВлГУ?

- Возвращаясь с учебы заметил странный каркас напротив ВлГУ, прямо у входа в "подземку". Неужели опять строят какой-то магазин? Надо они до жути!  - спрашивает горожанин Андрей Стрижалин.

Напомним, улица 850-летия уже давно является излюбленным местом уличной торговли. Продавцы сидят прямо вдоль дороги, зачастую перегораживая тротуар. Горожане неоднократно сетовали на антисанитарию, шум, малоприятные запахи от овощных отбросов, а также на некоторых продавцов, которые, не стесняясь, справляют нужду в ближайших дворах и подъездах. 

Мэрия неоднократно пыталась выгнать незаконных торговцев с улиц города и даже организовывала специальные рейд. В итоге было принято решение бороться с уличными базаром иным способом.

- Одной из главных задач при реконструкции сквера, была ликвидация хаотичных торговых точек. Но местные жители настояли на том, что им удобно в этом районе покупать продукцию, пояснил начальник пресс-службы городской администрации Александр Карпилович. - Поэтому было принято решение переместить торговлю с улиц в специализированные павильоны

Также представитель пресс-службы подчеркнул, что летом в городском Дворце Культуры проходило общественное собрание под руководством Александра Шохина. На собрании  проектировщики представляли горожанам план реконструкции объекта.

По словам Карпиловича, открытие сквера запланировано на середину - конец октября этого года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости