Владимирскую школьницу возят в школу и обратно на автомобиле Скорой

Владимирскую школьницу возят в школу и обратно на автомобиле СкоройФото Натальи Паниной

Служебный автомобиль не первый год отвозит школьницу на учебу и забирает обратно

Жители улицы Горького уже не первый год наблюдают странную ситуацию — почти каждый день одну из учениц доставляет в школу №25 автомобиль скорой помощи. После уроков та же машина забирает девочку домой.

Горожанка Наталья Панина возмущена, ведь учебное заведение находится не в глухой деревне, да и школьница не выглядит нуждающейся в перевозке на "личном такси".

Стали очевидцем чего-то необычного? Сообщите об этом нам! Звоните в редакцию по номер 8-920-911-911-0 и рассказывайте, что вас так удивило. А еще лучше присылайте фото и видео на почту pro.gorodvladimir@yandex.ru или в группу "ВКонтакте"

- Машина выглядит как карета скорой помощи. Только номера черные. Наверное, она принадлежит воинской части какой-то и не работает в общей системе здравоохранения, - рассказывает Наталья. - Но это все равно как-то не правильно — автомобиль ведь служебный. Законно ли это?

В прокуратуре нам пояснили, что для того, чтобы разобраться, используется ли служебный автомобиль в личных целях, необходимо провести служебную проверку. Но изначально надо определить, какой организации принадлежит транспортное средство. Если будут выявлены нарушения, провинившихся сотрудников привлекут к дисциплинарной ответственности.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости