Ни себе, ни людям: строительство церкви на месте "Блинчиков" временно приостановлено

Ни себе, ни людям: строительство церкви на месте "Блинчиков" временно приостановленоиз архива Pro Gorod

Горожане не понимают, что происходит...

Вот уже более двух лет прошло после сноса легендарного кафе «Блинчики» в самом центре города. Церковь на их месте должна была появиться уже летом  2017 года, но идет уже последний месяц осени, а нового архитектурного сооружения горожане так и не увидели. В редакцию «Pro Города» пришло сразу несколько возмущенных сообщений.

Стояло бы там кафе и стояло! Нет же — снесли, а взамен ничего. И чего ради? Ради долгостроя в историческом центре?  - недоумевают владимирцы. - Стыдно перед гостями города — они же спрашивают, что у нас здесь такое. А у нас стройка замороженная — вот что.

По словам начальника пресс-службы администрации города Александра Карпиловича, объект не заброшен. Работы ведутся, но времени они займут немного больше, чем планировалось.

В начале осени мы общались с директором «Игротэк» Алексеем Андреевым. Объект — очень сложный в инженерном смысле. Необходимо не только соблюсти все проектные решения, но и сделать так, чтобы он сочетался с древнерусскими памятниками архитектуры, - поясняет Александр Арнольдович. - Сейчас там работают специалисты высочайшей специализации. В этом и был нюанс - найти их совсем не просто, по всей России искали.

В городской администрации отметили, что к лету 2018 года строительство церкви точно  будет окончено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости