Ученые определили мужчин, занимающихся сексом только по любви

Ученые определили мужчин, занимающихся сексом только по любвикадр из фильма "Дневник памяти"

Российские ученые провели исследование на тему сексуальных отношений по любви.

Изначально специалисты решили установить, какое количество людей вступает в интимную связь по любви. Для этого они опросили 6 тысяч человек. В результате оказалось, что 48% мужчин предпочитают совершать половой акт только при наличии душевной близости. В то же время, только 39% женщин считают глубокие чувства обязательным условием для того, чтобы заниматься сексом с противоположным полом.

Также исследователи задали респондентам вопрос, насколько для них приоритетны чувства к половому партнеру. Среди представителей сильной половины человечества 62% признались, что считают для себя приемлемым интим с женщиной без любви. Среди дам 69% разделяли такую же точку зрения по поводу отношений с мужчинами. Сексолог Лев Щеглов предполагает, все объясняется тенденцией к гендерному равенству, которая в настоящий момент наблюдается во всем мире.

А по какой причине вы занимаетесь сексом? Рассказывайте в комментариях под статьей

Ученые выяснили, что чаще всего сексом по любви занимаются те мужчины, которые в детстве имели перед собой пример гармоничной и благополучной семьи. Именно поддержка, атмосфера добра и взаимопонимания внутри семьи влияют в дальнейшем на личную жизнь мальчиков. Щеглов также упомянул, что американцы в большей степени склонны придерживаться установленных социальных норм и правил, нежели россияне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости