Полиция больше не будет штрафовать тех, кто паркуется на газоне (6+)

 

Сегодня пресс-служба ГИБДД по Владимирской области сообщила, что в ноябре были приняты поправки в областной закон об административных правонарушениях (номер закона - 11). Материалы о «проезде по газонам, детским и спортивным площадкам, остановке и стоянке на них транспортных средств», «мойке транспортных средств у водоразборных колонок, колодцев, на берегах рек, озер, ручьев, иных водоемов, на тротуарах, во дворах, на детских спортивных площадках и других, не отведенных для этого местах» полицейские составлять не будут. Эти полномочия переданы:
 
1.Уполномоченные должностные лица администрации Владимирской области.
2. Уполномоченные Губернатором Владимирской области должностные лица органов местного самоуправления, не наделенных отдельными государственными полномочиями по вопросам административного законодательства.
3. Уполномоченные Губернатором Владимирской области должностные лица государственного органа административно-технического надзора Владимирской области, соответствующего государственного учреждения в сфере административно-технического надзора Владимирской области.
4. Должностные лица, определенные перечнем органа местного самоуправления, наделенного отдельными государственными полномочиями по вопросам административного законодательства.
5. Уполномоченные Губернатором Владимирской области должностные лица государственной инспекции административно-технического надзора администрации Владимирской области
 
По пункту «Выброс мусора из движущихся автомобилей» уполномочены составлять материалы: все выше перечисленные должностные лица, а также уполномоченные должностные лица органов автомобильного транспорта, а так же должностные лица, уполномоченные администрацией Владимирской области. Такой перечень госструктур приведен на сайте ГИБДД.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости