200 горожан не могут сдать на права (6+)

Инструкторы автошколы не выходят на работу, потому что им не платят зарплату

 

С ноября Егор Подсеваткин, сотрудник «Pro Города», не может получить права в автошколе «Ягуар». И в этом не его вина. Он исправно посещал теоретические занятия, записался к инструктору на вождение, один раз отъездил положенные часы, а со второго начались проблемы.
 
- Сначала инструктор сказал, что возникли какие-то неполадки с машиной, поэтому вождения сегодня не будет, - рассказывает Егор, - потом заболел сам инструктор. Через какое-то время занятие все-таки состоялось, и тогда Михаил (инструктор) начал говорить, что со школой творится что-то неладное. Зарплату сотрудникам не платят, заправлять учебные машины просят за свой счет, уговаривают инструкторов принять экзамен на автодроме без оплаты.
 
Корреспонденту «Pro Города» инструктор Михаил Колесниченко подтвердил все то, что рассказывал своему ученику, и добавил еще несколько фактов:
- Сейчас автошкола должна мне выплатить 16 500 рублей — это зарплата за месяц, - говорит Михаил, - и когда они это сделают не известно, пока я слышу только обещания и слова «завтра». Кроме того, сейчас я сам выплачиваю деньги по кредитной карте, которую брал чтобы оплачивать расходы на бензин в учебной машине. А изначально этот долг должна была гасить автошкола. Конечно, никто из сотрудников школы не хочет работать бесплатно, поэтому мы и не выходим на занятия. Учеников школы тоже жалко, их человек 200, и не понятно получат они права или нет.
 
Автошкола «Ягуар» появилась в нашем городе совсем недавно, ее филиалы находятся во многих городах России. Главный офис расположен в Воронеже — туда мы и обратились за комментариями:
- Проблемы во Владимирском филиале школы временные, - говорит сотрудница воронежского филиала, - почему они возникли нам не хотелось бы говорить. Мы делаем все возможное, чтобы наладить работу, и люди закончили учебу.
 
Неофициально сотрудники автошколы говорят, что финансовые проблемы начались после увольнения директора. Но так ли это на самом деле, проверить не удалось.
 
Но несмотря на обещания, Егор Подсеваткин хочет расторгнуть договор со школой, хотя и жалеет о потраченном времени и деньгах. Ведь в другой школе ему придется учиться заново, да и не ясно пока, вернет ли школа оплату за непройденную учебу. Сотрудники школы по телефону пытались отговорить юношу немного подождать и не расторгать договор, но он отказался. Корреспондент «Pro Города» позвонила на номер, с которого звонили Егору, но в трубке сказали, что номер набран не правильно.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости