Три километра суздальской дороги выложат красной икрой (0+)

«Pro Город» сравнил строительство с покупкой «предметов роскоши»

 

На этой неделе пресс-служба областной администрации рассказала о планах на строительство и ремонт дорог местного значения. Один из самых затратных проектов в этом году — реконструкция 3 километров, разделяющих Суздаль и село Кибол. На эти работы потратят 63 200 000 рублей.
 
- Работы начались еще в прошлом году. В этом они заканчиваются. Ранее дорога там не соответствовала требованиям. Во время паводка дорога уходила под воду и проехать по ней было невозможно, - рассказала Ирина Шмелева, главный специалист отдела развития сети дорог и технической политики областного департамента дорожного хозяйства. - Проектом предусмотрено устройство одиннадцати примыканий дороги к различным объектам, возведение одной автобусной остановки с павильоном, площадки для разворота транспортных средств.
 
Также от автобусной остановки до конца трассы построят тротуар, длинной 100 метров. В месте перепада рельефа появится пешеходный мостик с лестничным сходом. Вдоль данного участка предусматривается устройство наружного освещения.
 
Сумма, затраченная на создание дороги и инфраструктуры кажутся довольно внушительными. «Pro Город» подсчитал: что можно было бы приобрести на эти деньги из «предметов роскоши». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости