В Муроме лопнувшее колесо "Камаза" выбило стекла "легковушки", ее водитель ранен

Водитель, обгонявший грузовик, получил травмы

Вчера, 3 сентября в Муроме, по словам наших читателей, произошло довольно необычное ДТП. Как рассказала Алена Транина, она проезжала с молодым человеком по промзоне, когда услышала сильный хлопок и увидела испуганных прохожих. Сначала она не могла понять, что взорвалось и очень сильно испугалась.

Через некоторое время девушка увидела остановившиеся машины и людей которые побежали к месту событий. На дороге стояла четырнадцатая модель "ВАЗа" с выбитыми стеклами, которые мелкими осколками лежали на асфальте. Рядом стоял "Камаз" с лопнувшим колесом. Вокруг него валялись "лоскуты" разлетевшейся резины.

- Это произошло у дома № 1-д на улице Куйбышева, - рассказывает Алена Транина. - Этот район у нас находится далеко от центра и там часто бывает очень немноголюдно. Хлопок был оглушающий. В "четырнадцатой" сидел молодой парень и держался за лицо. Оно было все залито кровью. Мы вызвали скорую и попытались оказать ему первую помощь.

В Муромском ГИБДД нам рассказали, что водитель автомобиля "ВАЗ" шел на обгон в тот момент, когда у грузовика лопнуло колесо. А о причинах происшествия говорить пока преждевременно.

- Во вторник, около 14.40 на улице Куйбышева случилось ДТП, - комментирует старший инспектор УМВД России города Мурома, лейтенант Илья Данилов. -У самосвала "Камаз" под управлением 36-летнего местного жителя во время движения лопнуло наружное левое колесо средней оси. В результате воздушной волной были разбиты стекла у обгонявшего его автомобиля "ВАЗ" четырнадцатой модели. В результате этого, 26 -летний водитель легкового авто получил резанные раны лица, шеи и травму глаз.  

По словам инспектора, молодой человек был доставлен в больницу. Сейчас он находится под наблюдением врачей.


Просмотреть В Муроме у Камаза лопнуло колесо на карте большего размера

...

  • 0

Популярное

Последние новости