В лесу под Владимиром нашли "бесхозную" иномарку, стоимостью 1 млн рублей

В лесу под Владимиром нашли "бесхозную" иномарку, стоимостью 1 млн рублейиз архива "Pro Города"

Автомобиль спрятали угонщики

Сообщение о краже кроссовера «Hyundai Santa Fe» поступило в полицию 17 сентября. Владелец, 37-летний житель города Владимира, пояснил, что вечером припарковал свой автомобиль во дворе дома в Ленинском районе, а утром не обнаружил его на месте.  Материальный ущерб автовладелец оценил в 1 100 000 рублей.

В этот же день были установлены личности и местонахождение подозреваемых. Безработные 49-ти и 34-летний жители города Юрьев-Польский дали признательные показания.

Мужчины сообщили, что к преступлению готовились заранее, тщательно планируя каждое действие. Согласно заранее распределенным ролям, один из злоумышленников при помощи спецоборудования открыл дверь и завел кроссовер, а второй сопровождал похищенную иномарку на другом автомобиле.

Оперативники обнаружили и похищенный японский кроссовер, который злоумышленники спрятали в безлюдном месте – лесополосе на территории Юрьев-Польского района, планируя в дальнейшем перепродать автомобиль.

В настоящее время в отношении двоих задержанных следственным управлением городского УМВД возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража). Фигуранты заключены под стражу.

Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Владимирской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости