Муромская автоледи, сбившая школьницу во время урока физкультуры, пойдет под суд

Муромская автоледи, сбившая школьницу во время урока физкультуры, пойдет под судиз архива "Pro Города"

55-летняя женщина в ясный день не заметила на "зебре" школьницу и сбила ее на полном ходу

Следствием установлено, что 19 сентября около 10 часов утра на улице Владимирская в Муроме «Тойота Рав 4» сбила 16-летнюю девочку. От полученных травм несовершеннолетняя умерла на месте ДТП.

Как выяснил следователь СК России, 55-летняя женщина, которая находилась за рулем "Тойоты", имеет большой водительский стаж, хорошо знает местность, однако при ясных погодных условиях и зоны видимости при перестроении в правую полосу движения непосредственно перед пешеходным переходом женщина не снизила скорость движения, что привело к трагическим последствиям.

Из обстоятельств произошедшего установлено, что несовершеннолетняя в ходе учебного процесса находилась с классом в парке на уроке физкультуры. По окончании занятия в школу дети возвращались маленькими группами: не организовано, без надлежащего сопровождения преподавателя.  Названный фактор также детально оценивается следователем СК России.

В ближайшее время водителю, причинившему смерть несовершеннолетней, будет предъявлено обвинение. Женщина глубоко переживает за произошедшее и осознает вину в случившемся.

...

  • 0

Популярное

Последние новости