В Судогодском районе через интернет продают права на квадроцикл

В Судогодском районе через интернет продают права на квадроциклиз архива Pro Gorod

Прокуратурой Судогодского района выявлены 2 интернет-ресурса, с помощью которых можно купить права на квадроцикл

На сайтах предлагается приобрести  удостоверение тракториста-машиниста, дающее право на управление внедорожными мотосредствами, к числу которых относится квадроцикл, без прохождения обучения и сдачи экзамен.

"Внедорожные мотосредства являются источником повышенной опасности, и допуск к их управлению лиц, не имеющих специальных навыков, создает угрозу, как для безопасности дорожного движения, так и для жизни, здоровья и имущества неопределенного круга лиц" - отмечается на сайте Прокуратуры.

Прокурор района обратился в Октябрьский районный суд с исковыми заявлениями о признании информации, распространяемой на данных интернет-сайтах, запрещенной. По результатам рассмотрения дел требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления в законную силу решений суда они будут направлены в управление Роскомнадзора по Владимирской области для включения сайтов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости