Банда иностранцев охотилась за владимирскими иномарками двух определенных видов

Банда иностранцев охотилась за владимирскими иномарками двух определенных видовиз архива Pro Gorod

Автоугонщики, специализировавшиеся на кражах иномарок среднего класса, предстанут перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении четверых граждан ближнего зарубежья в возрасте от 29-ти до 37-ми лет, до последнего времени проживающих в Москве. Фигурантам предъявлено обвинение в совершении серии преступлений. Противозаконной деятельностью сообщники занимались с начала 2016 года на территории Владимирской и Московской областей.

В мае и октябре прошлого года были задержаны участники организованной группы – трое уроженцев из стран Средней Азии и один гражданин Белоруссии, специализировавшиеся на кражах автомобилей среднего класса.

Целью похитителей были исключительно авто «Kia Rio» и «Hyundai Solaris», припаркованные владельцами во дворах домов. Для совершения преступлений на территории Владимирской области обвиняемые выбирали так называемое «московское направление» - города Собинка и Лакинск, Александров и Киржач. Похищенные иномарки отгонялись в расположенный в Петушинском районе «отстойник» - ангар, где впоследствии разбирались на автозапчасти.  

В результате проведенных обысков оперативники обнаружили фрагменты похищенных автомобилей, оборудование для разукомплектования автомашин, а так же аппаратуру для несанкционированного доступа и запуска двигателя.

Общая сумма ущерба, нанесенного автовладельцам, превысила 11 миллионов рублей.

Все четверо обвиняемых признали свою вину полностью. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости