Похороны начальника УМВД собрали большую пробку во Владимире

Похороны начальника УМВД собрали большую пробку во Владимиреиз архива "Pro Город"

Процессия вызвала вопросы у горожан, которые торопились на работу

Спешащие сегодня утром на работу владимирцы попали в пробку, которая протянулась от улицы Диктора Левитана до "Золотых". 

- Вышла на работу по-раньше и все равно опоздала. Видела в районе Студеной горы "скорую". Может сбили кого-то? Уж слишком большой затор был.

Оказалось, что в Храме Архангела Михаила на остановке "Студеная гора" проходило прощание с бывшим начальником УВД по Владимирской области. Вот что стало известно редакции «Pro Города» из открытых источников.

4 февраля 2018 года ушел из жизни генерал-майор полиции в запасе Леонид Перфильевич Посашков, возглавлявший УВД Владимирской области с 1995 по 2000 годы.

Леонид Перфильевич родился 29 мая 1951 года в Курской области и закончил трудовую политехническую школу в 1968 году. После срочной службы в Советской армии, окончания технического училища и работы на заводе поступил в Ленинградскую специальную среднюю школу милиции СССР и, окончив ее в 1975 году. Работал в УВД Курской области. Прошёл путь до первого заместителя начальника УВД.

11 августа 1995 года Леонид Перфильевич Посашков был назначен на должность начальника УВД Владимирской области. Леониду Перфильевичу было 66 лет, из которых в общей сложности 29 лет он отдал службе в органах внутренних дел, выйдя на заслуженный отдых в звании генерал-майора милиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости