Снегопад стал причиной появления новых запрещающих знаков во Владимире

Снегопад стал причиной появления новых запрещающих знаков во Владимиреиз архива "Pro Город"

Автомобилисты судорожно ищут место где припарковать свое авто

Февральские снегопады оголили без того имеющиеся проблемы с парковками в городе. В добавок к этому на улицах, где горожане привыкли ставить свои машины, появились знаки «Остановка запрещена». 

В редакцию «Pro Города» обратился курьер Дмитрий, молодой человек работает во Владимире и он возмущен появлением такого количества знаков. 

- Мне по роду своей работы надо много передвигать по городу и нужно где-то парковать свой автомобиль. Но как это сделать, если на многих улицах, где раньше можно было стоять, теперь повесили знак «Остановка запрещена»?!

Дмитрий, в частности, приводи в пример улицу Горького, а также улицу Мира от Центрального парка до улицы Усти-на-Лабе. 

- Почему нельзя повесить знак «Стоянка запрещена»?. Ведь по правилам, если установлен такой знак, можно стоять 5 минут и, например, доставить товар, высадить пассажиров или кого-то подождать, - задает вопрос курьер. 

Журналист «Pro Города» обратился в администрацию города Владимира за комментарием. 

- После достаточно сильных снегопадов уборочная техника из-за припаркованных машин не может качественно выполнить свою работу и убрать снег, - пояснил начальник пресс-службы администрации Александр Карпилович. - Складывается впечатление, что снегоуброчные машины не чистят городские улицы. В результате было принято решение разместить знаки запрещающие остановку. 

Александр Арнольдович поясняет, что это временная мера и волноваться не надо, в скором времени знаки уберут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости