В центре Владимира водитель сбил пешехода и скрылся

В центре Владимира водитель сбил пешехода и скрылсяиз архива "Pro Город"

Сбил пешехода и скрылся - будь готов к лишению прав или отсидке в "обезьяннике"

Сегодня в 8:20 утра в историческом центре Владимира на пешеходном переходе на улице Большая Московская сбили человека. Кроссовер белого цвета с номерными знаками Н068НХ33 не пропустил молодого человека, переходящего проезжую часть.

В результате несущийся автомобиль боковой частью задел пешехода. Последний получил ушибы колен. Заодно водитель прокатился колесом по пальцам левой ноги парня. 

Сначала водитель остановился, но когда пешеход предложил вызвать сотрудников ДПС, виновник ДТП со словами "Да мне плевать, вызывай кого хочешь!" покинул место проишествия и резво умчал в сторону Соборной площади. 

- За оставление места ДТП статьей 12.27 ч.2 предусмотрено лишение права управления ТС на срок от года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. - сообщает сотрудник отдела пропаганды ГИБДД Михаил Маслов, - Что касается непосредственно непропуска пешехода на пешеходном переходе, за это статьей 12.18 предусмотрен административный штраф в размере от 1500 до 2500 рублей. 

Согласно статистике Госавтоинспекции, только с января по сентябрь 2017 года на российских дорогах произошло около 33 тысяч ДТП с наездами на пешеходов, 3462 человека - не выжили. Водители забывают, что согласно статье 14.1 при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, они обязаны снижать скорость или останавливаться, чтобы пропустить пешеходов. А пешеходы, в свою очередь, забывают, что необходимо оценивать расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, и убеждаться, что переход будет безопасен. 

Редакция газеты "Pro Город" убедительно просит всех участников дорожного движения соблюдать правила и никогда не терять бдительности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости