Города региона вошли в рейтинг лучших и худших городов для автомобилистов

Города региона вошли в рейтинг лучших и худших городов для автомобилистовВладимир и автомобили // фото: Михаил Мойсеянчик

Город воинской славы оказался третьим с конца

Россиянам предложили оценить качество дорог и доступность парковок по месту жительства. По итогам исследования специалисты Domofond.ru составили рейтинг 150 городов России по оценке местных жителей.

Респондентам предложили оценить по десятибалльной системе утверждение «Меня устраивает качество дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе». Для каждого города рассчитали средний балл, который показывает, насколько местные жители довольны состоянием дорог и парковок.

Средний балл по стране составил 4,5, что, по мнению экспертов, довольно низкий показатель. При этом средняя оценка за год выросла на полбалла. Почти половина опрошенных считает дороги и ситуацию с парковками крайне неудовлетворительными.

Победителем в рейтинге второй год подряд становится город Грозный. Его жители оценили качество дорог и доступность парковок на 6,8 балла. На втором месте в рейтинге — Геленджик. Тройку лидеров замкнула Тюмень, с показателем 6,7 баллов.

Последнее место в рейтинге у города Рубцовск из Алтайского края с результатом 1,9 балла. Второй с конца — Новочеркасск. «Бронза» антирейтинга досталась городу воинской славы Коврову. Его результат 3,1 балла.

Попали в рейтинг и еще два города из Владимирской области — столица региона и Муром. Расположились оба в середине рейтинга. Владимир с результатом 4,9 балла занял 44 место и это несмотря на постоянные жалобы горожан, на ямы на дорогах и во дворах, отсутствие парковочных мест в центре города. Муром набрал на 0,3 балла меньше чем Владимир и занял соответственно 67 место в рейтинге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости