Жительница Юрьев-Польского "угнала" свой автомобиль после пьяного ДТП

Жительница Юрьев-Польского "угнала" свой автомобиль после пьяного ДТПgrani21.ru

Женщина пыталась обвести систему вокруг пальца, но просчиталась

В Юрьев-Польском местная жительница обвиняется по ст. 306 УК РФ (ложный донос). Она сообщила, что у нее угнали автомобиль, но произошло кое-что поинтересней.

По информации полицейского ведомства, 37-летняя жительница Юрьев-Польского обратилась в полицию с заявлением об угоне автомобиля "ВАЗ-11730". Сотрудники полиции установили, что авто находится на штрафной стоянке. Однако в дальнейшем стало также известно, что несколькими днями ранее женщина, будучи пьяной не справилась с управлением и съехала на своем автомобиле в кювет.

Сотрудники ДПС оформили все документы, и обвиняемая не отрицала, что находилась за рулем авто сама. При проверке также установили, что автоледи была лишена водительских прав летом текущего года.

После ДТП, чтобы избежать наказания за управление авто в пьяном виде и без прав, женщина решила сообщить в полицию о вымышленном преступлении.

Теперь на нее заведено уголовное дело по ложному доносу, за которое находчивой автоледи может грозить лишение свободы на срок до 2 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости