Во Владимире осудили автоподставщиков, инсценировавших ДТП

Во Владимире осудили автоподставщиков, инсценировавших ДТПОдин из автомобилей имел повреждения еще до ДТП/иллюстративное фото из открытых источников

Молодые люди обманули полицию, чтобы получить деньги от страховой компании

Во Владимире вынесен приговор группе молодых людей за  мошенничество в сфере страхования, сообщает региональная Прокуратура.

Судом установлено, что трое молодых людей вступили в преступный сговор с целью хищения денежных средств компании  «РОСГОСТРАХ».

 29 мая 2017 года злоумышленники на участке автодороги Собинка-Лакинск-Ставрово инсценировали ДТП  с участием автомобилей Ауди А4 и ВАЗ 21074, один из которых уже имел  механические повреждения кузова. На место прибыли сотрудники ГИБДД, которые оформили ДТП,  не подозревая подвоха. Мошенники обратились в страховую для возмещения убытков и получили около 190 тысяч рублей.  Деньги молодые люди потратили на личные цели.

В итоге, двоих подсудимых суд приговорил к обязательным работам, сроком на 480 и 360 часов.  Третий соучастник полностью загладил причиненный преступлением вред. Дело в отношении него прекращено с назначением штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости