В ближайшие пять лет на дороги области потратят 6 миллиардов рублей

В ближайшие пять лет на дороги области потратят 6 миллиардов рублейпресс-службы администрации Владимирской области

Такие деньги выделяются на реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" во Владимирской области

Губернатор Сипягин провёл заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения во Владимирской области. Был рассмотрен вопрос о перспективах реализации в регионе Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По информации пресс-службы обладминистрации, перед областью на федеральном уровне поставлены задачи с 47,7% в 2018 году до 51,5% к 2024 году увеличить долю протяжённости соответствующих нормативным требованиям дорог регионального значения, а также с 59,1 до 85,3 процента – дорожной сети городской агломерации.

 — На достижение целевых показателей региональной части нацпроекта из федерального бюджета планируется до 2024 года направить 3 млрд 597,3 млн рублей, в том числе на Владимирскую городскую агломерацию – 3 млрд 456 млн рублей. — сказано в сообщении "Белого дома". — На областные дороги вне этой агломерации федеральные средства в размере 141,3 млн рублей предусмотрены только на 2019 год. Из консолидированного бюджета Владимирской области на софинансирование мероприятий Национального проекта за 6 лет должно быть выделено 2 млрд 485,3 млн рублей, из них 1 млрд 098 млн рублей из областного бюджета и 577,3 млн рублей из местных бюджетов.

В состав Владимирской городской агломерации вошли Владимир, Камешково, Лакинск, Радужный, Собинка, Ставрово, Судогда, Суздаль и Юрьев-Польский. Общая протяжённость дорожной сети агломерации составляет 793,8 км.

В 2019 году в рамках Национального проекта планируется отремонтировать 55,6 км автодорог регионального и межмуниципального значения, а также 23,8 км автомобильных дорог местного и 40,15 км – регионального значения, включённых во Владимирскую городскую агломерацию.

За весь период реализации Национального проекта планируется привести в нормативное состояние 480,9 км автомобильных дорог Владимирской области (140,2 км автодорог местного и 340,7 км – регионального и межмуниципального значения).

...

  • 0

Популярное

Последние новости