В ГИБДД предложили повысить штраф за превышение скорости в 6 раз

В ГИБДД предложили повысить штраф за превышение скорости в 6 разфото из архива "Pro Город"

Кроме того, уже превышавших скорость водителей хотят лишить возможности платить штраф со скидкой 50%

ГИБДД предлагает кратно увеличить размер штрафа за превышение скорости в пределах 20-40 км/час - с 500 до 3 тысяч рублей.

По информации "Интерфакса", такое предложение выдвинул замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ Олег Понарьин на общественных слушаниях в Госдуме по вопросам стратегии безопасности дорожного движения.

 — Это, с одной стороны, позволит сдержать постоянный рост количества нарушителей. — рассказал чиновник. — С другой стороны, мы консультировались с Федеральной службой судебных приставов, и это даст им возможность в упрощенном режиме взыскивать долги по штрафам.

Также госавтоинспекция предлагает лишить водителей, неоднократно превышавших скорость, возможности платить штраф с 50-процентной скидкой. Вдобавок чиновник считает, что будет целесообразно ввести увеличенный размер штрафа для систематических нарушений скоростного режима начиная с нарушения на 20 км/час.

Мы обратились к жителям Владимира с этой новостью, и их реакция в основном оказалась скрыта цензурой.

 — Что за бредятина? — отмечает горожанин Валерий Климчарский. — Я понимаю штраф повысить за пьяное ДТП или наезд на ребёнка, но за 82км\ч платить по 3000? Не дождётесь!

Некоторые горожане наоборот, поддерживают инициативу.

 — Всё правильно, можно и до пяти повысить вообще, — радуется горожанка Альбина Воропаева. — Может хоть перестанут во дворах гонять под 100!

А как вы считаете, целесообразно ли введение подобных штрафов? Рассказывайте в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости