Пробка в Лакинске вновь нарушит покой автомобилистов

Пробка в Лакинске вновь нарушит покой автомобилистовфото пресс-службы ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород

Капитальный ремонт федеральной автодороги М7 "Волга" на участке с 140 по 144 километр в Лакинске начнётся с 22 апреля

Во Владимирской области на днях начнётся ремонт автодороги М7. Завершить ремонтные работы планируется в ноябре 2019 года.

По информации пресс-службы ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород, на участке будет полностью заменена дорожная одежда, построена система водоотвода, установлены новые дорожные знаки и барьерное ограждение. Также появится разворотная петля на 141 километре. На период ремонтных работ проезжая часть будет сужена с 4 до 2 полос, ширина каждой полосы движения составит 3,5 метра, а максимальная скорость движения 40 км/ч

Ограничения планируется снять после завершения ремонтных работ в ноябре 2019 года. Все работы проводятся строго в полосе отвода федеральной автодороги. "ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород" просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам и планировать свой маршрут с учетом действующих ограничений движения.

Справка: Дорожные работы на данном участке ведутся в рамках проекта по капитальному ремонту федеральной автодороги М-7 «Волга» с 133 по 143 км. Полностью реализовать проект планируется в 2020 году. На участке будет отремонтировано 10,5 км федеральной трассы, обустроены более 10 пересечений и примыканий, установлены барьерные ограждения. Здесь появятся новые дорожные знаки, автобусные остановки, будут обновлены линии наружного электроосвещения. В населенных пунктах Пекша и Болдино будут устроены внутренние проезды и тротуары. Для повышения уровня безопасности и разделения встречных потоков будут построены две разворотные петли на 138 и 141 километрах для разворота как в сторону Москвы, так и в сторону Нижнего Новгорода. По результатам капитального ремонта всего отрезка будет увеличена пропускная способность дороги в условиях высокой интенсивности движения транспортных средств и повышена безопасность дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости