Школы Владимирской области провалили проверку перевозки детей в автобусах

Школы Владимирской области провалили проверку перевозки детей в автобусахиллюстративное фото с сайта 53news.ru

Собинской межрайонной прокуратуры устранены нарушения в сфере безопасности дорожного движения при перевозке обучающихся в образовательные учреждения

Прокуратура Собинского района проверила организацию перевозок групп детей автотранспортом в ряде школ региона. Выявлены множественные нарушения.

По информации пресс-службы прокуратуры, перевозку групп детей автотранспортом на данной территории осуществляют 8 общеобразовательных учреждений.

 — В Устьевской и Куриловской общих образовательных школах, а также в Рождественской и Зареченской средних образовательных школах перевозка детей осуществлялась без соответствующего медицинского осмотра водителей школьных автобусов, — сообщает пресс-служба прокуратуры. — Договоры на проведение ежедневного медицинского осмотра были заключены с физическими лицами, в отсутствии у них обязательной лицензии на осуществление предрейсового и послерейсового медицинского осмотра.

По фактам нарушений директора были привлечены к ответственности с назначением каждому из них штрафа в размере 2 000 рублей.

Кроме того, в Устьевской и Куриловской общих образовательных школах, и Толпуховской, Рождественской и Асерховской средних школах автобусы на линию выпускали лица, не соответствующие квалификационным требованиям, предъявляемым к контролёру техсостояния школьного автобуса.

Директора этих заведений также были привлечены к ответственности с назначением каждому штрафа в размере 5 000 рублей.

Также прокуратурой внесено 6 представлений директорам школ, по итогам их рассмотрения вышеуказанные нарушения устранены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости