С начала года во Владимирской области 34 автобуса попали в ДТП

С начала года во Владимирской области 34 автобуса попали в ДТПфото из архива "Pro Город"

В период с 17 по 26 мая 2019 года на территории области пройдет первый этап оперативно-профилакти­ческой операции «Автобус»

Нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок автобусами продолжаются и приводят к гибели и ранениям людей.

Как сообщает пресс-служба МВД, за 4 месяца 2019 года на территории области совершено 34 ДТП с участием автобусов, в которых погибли 5 человек и 60 были ранены. Из них 14 ДТП совершено по вине водителей автобусов.

В целях профилактического воздействия на участников дорожного движения, направленного на предупреждение ДТП с участием автобусов, в период с 17 по 26 мая 2019 года на территории области пройдет первый этап оперативно-профилакти­ческой операции «Автобус».

При контроле за дорожным движением особое внимание будет обращаться на организованные перевозки групп детей автобусами, выполняемым по заказу. Контролировать общественный транспорт, работающий на городских и районных маршрутах, будут, в том числе, скрытые патрули.

Все транспортные средства будут проверены на соответствие конструкции, техническое состояние и оборудование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости