Во Владимирской области таксист устроил ДТП и сбил сотрудника ГИБДД

Во Владимирской области таксист устроил ДТП и сбил сотрудника ГИБДДИз архива

Мужчина нарушил целый ряд правил дорожного движения

Шальной таксист устроил погоню с преследованием, которая закончилась аварией и наездом на сотрудника дорожной инспекции. Мужчина, конечно, раскаялся в случившемся, но этого оказалось мало.

Следствием  и судом установлено, что 9 февраля 29-летний Михаил Щербаков на автомобилем «Шкода Рапид» двигался  по автодороге М-7 «Волга» с превышением допустимой скорости. На полной скорости мужчина ещё и умудрялся лихачить, обгоняю другие авто через сплошную линию.

На требования сотрудников ГИБДД об остановке водитель не среагировал и продолжил «агрессивное» движение по автотрассе в сторону Москвы. Тогда сотрудники полиции начали преследовать автомобиль «Шкода».

Мужчина, пытаясь уйти от преследователей, на полном ходу врезался в автомобили «Лада Приора» и «Лада Ларгус», и только после этого остановился.

Инспектор ГИБДД встал перед автомобилем нарушителя. Тогда Щербаков резко тронулся с места, проехал  вперед, ударив бампером по ноге сотрудника полиции.

На следствии и в суде он признал свою вину и искренне раскаялся в содеянном, а также пояснил, что после инцидента из водителей «такси» перешел на работу, не связанную с профессиональным управлением автотранспортом.

Приговором Ленинского районного суда осужденному  назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.  При вынесении приговора судом учтен двухмесячный срок нахождения Щербакова под стражей в период предварительного следствия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости