Замминистра связи РФ считает, что выборы он-лайн — высокобюджетое реалити-шоу?

На оснащение веб-камерами избирательных участков планируется потратить 20 миллиардов рублей

 

medium_massuh222.jpg

На оснащение веб-камерами избирательных участков планируется потратить 20 миллиардов рублей: 10 миллиардов - на оснащение выборов камерами, 5 миллиардов - на создание системы для сбора, обработки и передачи видеоинформации и еще 5 миллиардов - на наладку и прокладывание сетей с требуемой пропускной способностью и модернизацию существующих сетей,- сказал Илья Массух замминистра связи и массовых коммуникаций РФ 

Мнение владимирских бизнесменов:

 

medium_aleksey_efremov.jpg

 
Алексей Ефремов, заместитель директора «Владимирского Областного Радиотелевизионного Передающего Центра»
 
По моему мнению, нашему избиркому нужны "другие камеры". Такая трата денег абсолютно неоправданна. Уверен, что видеонаблюдение в условиях голосования не поможет контролировать главное - процесс подсчета голосов. К тому же у пользователей Интернет скорее всего не получится смотреть он-лайн трансляции с избирательных участков. Представляете, какой объем видеоматериала необходимо будет передать по непредназначенным для таких целей сетям. Трафик превысит возможности оборудования и сеть "зависнет". Если он-лайн трансляции можно будет смотреть, то это либо активность пользователей Интернет будет не велика, либо респект нашим коллегам из Ростелекома, что за столь короткий срок смогли реализовать такой масштабный проект.
 
Владимир Сопунов, политический обозреватель газеты «За правое дело»
medium_sopunov_2.jpg
Я считаю, что установка веб-камер - просто отвлекающий маневр. Это равносильно дверному глазку, когда ты видишь только лицо, а что там в руках у человека — не видно. Все мошенничества и фальсификации творятся вне веб-камер и прозрачных ящиков. Даже они не спасут положения. И своей прозрачностью выборы прозрачными вряд ли сделают. Более того еще неизвестно, куда исчезнут эти камеры после выборного процесса.
 
Александр Бугаев, начальник отдела коммерческой недвижимости риэлторской компании ООО РrofСоюз
medium_bugaev_2.jpg
Считаю, что оснащение веб-камерами избирательных участков совершенно бесполезно потраченные деньги, кроме тех пяти миллиардов, которые пойдут на развитие сетей! Они могут быть полезны. Ведь благодаря этим деньгам, возможно, в глухих деревнях появится связь с внешним миром.
 
 
Андрей Цепилов, генеральный директор ООО «ВЛАДИНФО»
medium_cepilov_2.jpg
Я считаю, идея с установкой веб-камер своевременна. И веб-камеры действительно помогут избежать кривотолков в адрес честности и законности выборов. Более того, наконец-то во многие отдаленные селения может прийти долгожданная связь, это огромные инвестиции в развитие инфраструктуры отрасли связи России. Другое дело сроки проведения работ. И их качество. Вот что вызывает опасение. К тому же, по моему мнению, было принято несправедливое решение отдать выполнение этого заказа в одни руки. Есть много компаний, которые тоже могли бы взять на себя эту нагрузку.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости