Владимирских инженеров приглашают в Кению

Африканский континент открывает вакансии для владимирских специалистов

 

Вопрос обмена кадрами поднял Посол Кении в России господин Пауль Кибивотт Кургат, прибывший в 33-й регион. С Николаем Виноградовым они обсудили аспекты взаимовыгодного сотрудничества.
 
Профессионалы разного профиля смогут отправиться в Кению на 2-3 года, прилично заработать и обменяться опытом с коллегами, уверен Посол.
 
-Республика испытывает дефицит кадров в области фармацевтики и медицины, - пожаловался Николаю Виноградову господин Пауль Кибивотт Кургат.
 
Но наполнить рынок труда квалифицированными владимирскими специалистами вряд ли удастся – в городе учебные заведения медицинского профиля выдают дипломы только о среднеспециальном образовании. А вот профессиональных инженеров и строителей регион предоставить всегда готов. Возможно, как раз выпускники технических факультетов помогут кенийцам разобраться в настройке и отладке агротехники, заказ на которую также поступил от представителя Кении.
 
Активная работа Найроби и Владимира пойдёт в торговле сельскохозяйственной техникой. Со стороны Кении уже есть спрос, который, по уверениям губернатора области, владимирские предприятия смогут удовлетворить.
 
-Наш тракторный завод вышел на новый уровень разработки продукции, - заявил Николай Виноградов на встрече. – И руководство завода, наверняка, сможет освоить мощности для выполнения поступившего заказа.
 
Начало деловому партнёрству Владимира и восточноафриканской республики положено. Дело остаётся за малым: Кении - определиться с объёмом необходимой сельхозтехники, а владимирскому тракторному заводу – поставить партию далёкому заказчику.

...

  • 0

Популярное

Последние новости