Куй бизнес, пока есть спрос!

Ремесло переданное по наследству кузнец Алексей Бородин поставил на службу туристического бизнеса.

 

Теперь посещение действующей кузницы включено в экскурсионные программы. Туроператоры уже заинтересовались предложением. Посетители имеют уникальную возможность не только наблюдать за работой кузнеца, но и попробовать выковать себе на память что-нибудь незамысловатое. Например, гвоздь.
 
- Мы уже давно шли к этой теме,- рассказал еженедельнику «Бизнес Навигатор» кузнец Алексей Бородин. - С четверга по воскресенье кузница открыта для экскурсионных групп. Мы специально прекращаем работу, чтобы принять туристов.
Кузница в центре старого города стала еще одной достопримечательностью Владимира. Специально для туристов Алексей Бородин разработал экскурсионную программу, в которой рассказывает об истории кузнецы и истории металлов. Но самое интересное — это сам процесс работы мастера, когда на глазах изумленной публики из огня и металла рождается произведение искусства. За все время существования кузнечного ремесла в технологии мало что изменилось. Так что турист попадает в прошлое. Кстати, подобный маркетинговый ход давно используют за границей.
 
- Все желающие могут сами поучаствовать в процессе. Мы предлагаем туристам взять в руки молот и ковать железо пока горячо, — продолжает рассказ Алексей Бородин. - Такой ход мы используем и при организации свадеб в кузнеце. Я, конечно же, использую заготовки, но молодожены сами куют подкову на счастье. Потом мы наносим на нее гравировку и вечером в ресторане им вручают подкову.

Спрос на данное туристическое предложение растет. В кузнеце уже провели 5 экскурсий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости