Опоры из Владимирской области установят в Сочи

Многогранные опоры для канатных дорог на объектах в Сочи прибудут в столицу XXII олимпийских игр из Мурома. О предполагаемых проектах на юге и курортах Северо-Кавказского округа рассказал председатель Совета директоров ЗАО «МуромЭнергоМаш» Аркадий Волосов

7 пока не возведенных канатных дорог черноморского Сочи и 174 фуникулера в Северном Кавказе будут держаться на опорах, изготовленных на муромском заводе. Договоренности закреплены, заводу осталось выполнить этот заказ. Кстати, контрактов у завода набралось уже немало. Воспользоваться уникальной технологией оцинковки надумал едва ли не весь внутренний строительный рынок, - заверил журналистов председатель Совета директоров ЗАО «МуромЭнергоМаш».

-Сейчас у завода столько заказов, что всех мощностей не хватает, - отметил Аркадий Волосовец. - Мы даже выкупили участок площадью три с половиной гектара, чтобы развернуть на нем дополнительное производство. Сейчас на заводе мы можем изготовить детали практически любых размеров в замкнутом цикле. Пока ни один игрок в этой отрасли не может предоставить такие условия. К тому же, наши конструкторы изготовили оригинальную упаковку. В ней продукцию можно доставить прямо на пикет, где устанавливается опора.

Оцинкованные многогранные опоры ЛЭП, опоры радиорелейной связи, крановое оборудование и другие продукты металлообработки пользуются спросом в основном у крупных госкорпораций: в списке заказчиков «МуромЭнергоМаша» выделяются именитые «МРСК-Холдинг» и «Транснефть».
 
Современное производство из видавшего виды завода удалось сделать всего за полтора года.
С лета 2010 на чуть более 50 тысячах квадратных метров цехов шумят, гремят, режут и остужают оцинкованный металл новые станки производства США, Франции, Германии. Внушительна и сумма инвестиций – с начала запуска обновленного «МуромЭнергоМаша» потребовалось 1,5 миллиарда. Вернуться вложенные средства, по планам владельцев бизнеса – руководителей московской компании «АГИС СТАЛЬ» - должны к концу этого года. По предварительным расчетам, прибыль муромского завода составит 2,5 – 3 миллиарда рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости