Муромское производство вышло на конкурентный уровень

30% российского рынка литейного производства - доля «Муромского завода трубопроводной арматуры».

 

Обновленный «Муроммашзавод» во Владимирской области сильной конкуренции не ощущает, и в масштабах страны способен бороться с соперниками низкой себестоимостью продукции, - отметил управляющий производством Владимир Олейников на встрече с журналистами.

-Запорная арматура, пригодная к использованию в нефтяной и газовой отраслях — основная продукция нашего предприятия, - рассказал Владимир Чудаков, начальник цеха производства запорной арматуры. - В месяц завод выпускает около 15 тысяч таких изделий. Эта продукция пригодна как для южных широт, так и для северных областей, выдерживает сильные холода.

Так что и география у производителя задвижек соответствующая: отделения «Газпрома», «Сургутнефтегаза», «Лукойла» в самых разных регионах обслуживает муромский завод, подписан ряд контрактов с предприятиями в Белоруссии и Украине. Продукция конкурентоспособна для работы с дальним Зарубежьем, и даже может поспорить в цене и качестве с китайскими аналогами, - уверен управляющий.
 
Правда, при первом знакомстве завод не производит впечатление одного из лидеров отрасли. Литейный цех температурой и обстановкой напоминает преисподнюю с котлами, из которых вылетают искры. Но управляющий уверяет — около десяти лет назад здесь было совсем тяжело.
 
- На заводе была полная разруха, - вспомнил 2001 год Владимир Олейников. - Приходилось восстанавливать стены и даже полы. Теперь в цехах 37-го года постройки работает, не побоюсь этого слова, самое современное производство из тех, которые работают по технологии «литье в землю».  

...

  • 0

Популярное

Последние новости