В городе установят 13 светофоров (0+)

Какие перекрестки станут регулируемыми в первую очередь?

 

С начала следующего года во Владимире начнут устанавливать дополнительные светофоры. Появятся они на 13 перекрестках. Так, градоначальники планируют избавиться от заторов на дорогах и отчасти решить проблему дорожной безопасности.
 
В первую очередь светофоры появятся на наиболее аварийных, по данным Владимирского Управления ГИБДД, перекрестках. Одним из них сегодня признано пересечение Тракторной улицы и Промышленного проезда. Именно на этом перекрестке в рамках программы безопасности дорожного движения на 2013-2015 год светофор появится в первую очередь, пообещала начальник производственного отдела МКУ «Благоустройство» Юлия Пырялова. А для удобства автомобилистов на перекрестках улиц Диктора Левитана и Разина, где большой поток автомобилей вообще не регулируется, установят экспериментальный светофор с обратным отчётом времени.
 
- Подобные светофоры уже поучили одобрение участников дорожного движения, - комментирует представитель отдела транспорта и связи администрации города Владимира. - Его уникальность будет заключаться в том, что с каждой стороны дороги к конструкции светофора смонтируют отдельное табло, на котором, собственно, и будет происходить секундный отсчет.
 
Если опыт регулировки движения транспорта с помощью светофоров со специальным табло с отсчетом времени, для автомобилистов пройдёт успешно, то подобные табло начнут появляться и на других опасных перекрестках города.
 
Разрабатывая список участков, где необходима установка светофора, в городском Управлении ГИБДД, горадминистрации и МКУ «Благоустройство» в основном учитывались показатели аварийности перекрестков. Поэтому поворот на Улыбышево (и Радужный) из микрорайона «Загородный парк» обустраивать автоматическим «регулировщиком» не стали. За 2011 год на этом дорожном участке было зафиксировано лишь 2 ДТП, аргументировали представители ГИБДД. Это довольно малый процент в сравнении с другими «проблемными» перекрёстками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости