Инициативы регионов станут приоритетными для Госдумы (12+)

«Законодательные инициативы регионов, поддержанные несколькими десятками субъектов России, стоит сделать приоритетными при рассмотрении в Госдуме и Совете Федерации». Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ

 

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области:

На последнем заседании депутаты законодательного собрания приняли закон о запрете продажи «веселящего газа». Фактически - это единственное возможное средство, чтобы остановить распространение одурманивающей смеси. К сожалению, федеральным законодательством на сегодняшний день вопрос не отрегулирован. Но это тот случай, когда нужно действовать, и действовать быстро.

Вячеслав Картухин, председатель ВРО Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»:

- В вопросе законодательных инициатив я бы все-таки сохранил строгую иерархию, с приоритетом Госдумы и Совета Федерации. Другое дело — актуальные проекты, которые требуют срочных решений. В таком случае федеральные законодатели должны рассмотреть проблему в первую очередь. Во всех остальных — федеральные законы должны оставаться приоритетными.

Павел Спичаков, генеральный директор ООО «КИТ»:

- Это вполне здравая идея, которая может повысить эффективность работы Госдумы и Совета Федерации, а также повысить качество принимаемых законов. У субъектов России появится реальный механизм продвижения своих инициатив на федеральный уровень. Проще говоря, смогут «достучаться», донести свои потребности до далекого Центра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости