Рыболовный бюрократизм возьмут под контроль (6+)

Поправки в новом законопроекте о рыболовстве должны избавить рыбную отрасль от бюрократии.

 

- Участки традиционной рыбалки должны быть опубликованы в прессе в каждом субъекте РФ после общественного обсуждения, чтобы всем было понятно, что в этих местах нельзя создавать рекреационные рыболовные хозяйства.
Андрей Крайний, глава Росрыболовства
Сергей Поздышев, главный системный администратор ОАО «Владимир ТИСИЗ»
- Я считаю, что наличие обозначенных рыболовных точек существенно повысит интерес людей к данному виду спорта и отдыха. Да и сам процесс рыбалки и подготовки к ней станет более организованным, так как не надо будет гадать где рыбачить можно, а где нет. Списки в этом плане упростят жизнь.
Павел Швецов, начальник производства ООО «Континент»
- С одной стороны регламентированные списки структурируют рыболовную деятельность, пресекая попытки нажиться за счет рыбаков. С другой стороны представьте, все рыбные места будут известны, новички хлынут туда, одержимые идеей наловить как можно больше добычи. Опытные старожилы явно будут этим недовольны и все равно отправятся на освоение новых территорий.
Мария Синева, член Владимирского Рыболовного Клуба
- Предположим, что я браконьер. Как только мне становятся известны все места рыбной ловли, так я сразу же активизируюсь! Получается, что рыбалка становится полностью незащищенной от браконьерства, так как власти и СМИ фактически выкладывают все карты на стол.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости