На строительство новой «пожарки» ушло меньше года (6+)

 

Спасатели вернулись в здание на Горького, 46. На его возведение строителям понадобилось меньше одиннадцати месяцев — работы шли с мая 2012-го. И вот результат — компактное помещение площадью почти три тысячи квадратных метров, оснащенное всем необходимым современным оборудованием.
 
Построить заново здание владимирской пожарной части помог Центр: строительство нового депо федеральному бюджету обошлось в 143,5 миллиона рублей. И цель оправдывает средства: как заявляют руководители, здание оборудовано всем необходимым и для профессиональной работы, и для эффективного расслабления сотрудников.
 
- В новом депо устроили шесть выездов для спецтехники, это во всех отношениях более современное, комфортное здание, - поделился впечатлениями с журналистами начальник второй пожарной части, капитан внутренней службы Александр Евсеев. - Удалось создать нашим служащими все необходимые условия, обеспечить работу техники — например, более современной мойки и сушки пожарных рукавов. Наверное, стоит отметить совершенно новые помещения: тренажерный зал, комнату психологической разгрузки, комплекс с сауной.
 
В депо разместится солидный штат — 83 человека и 5 единиц спецтехники. В распоряжении пожарных три новых машины для тушения пожаров и две спецлестницы длиной 50 метров каждая — чтобы эвакуировать пострадавших с 16-го этажа. Под контролем части находится участок города площадью шестнадцать гектаров и шестнадцать ближайших микрорайонов. Стратегическое расположение вблизи от центра города, как отмечает начальник пожарной части, «позволяет максимально оперативно выехать на пожар». Кстати, депо уже прошло первые испытания — в конце февраля — начале марта сюда поступило несколько вызовов, подтвердил капитан Евсеев.
 
Новое здание пришло на смену депо, построенному в 1953 году. Экспертная комиссия признала предшественника аварийным и списала с баланса МЧС. Снос вызвал некоторое недовольство городских любителей архитектуры — на общем фоне пожарная часть выделялась ярким фасадом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости