Чем пахнет женщина? (0+)

Чем увлекалась женщина XX века, как одевалась и каким пользовалась парфюмом? Все это можно увидеть на выставке «Запах женщины», которая открылась в центре ИЗО. Для ее посетителей организаторы подготовили 15 ароматов-тестеров ведущих парфюмерных марок от Г

 

Галина Анни, эксперт в области парфюмерии и коллекционер старинных духов, собрала самые изысканные и самые необычные ароматы в одном месте. Любовь к прекрасным запахам, признается Галина, началась еще в детстве - мамин туалетный столик был заставлен флаконами с духами.
Все представленные на выставке экспонаты — вещи из личной коллекции Галины Анни. Она собирала их больше 10 лет, путешествуя по разным странам, участвуя в интернет-аукционах. И здесь не только духи, но и украшения, аксессуары, принадлежащие женщинам XIX и XX столетий.
Один из самых популярных экспонатов - «Шанель №5″. У этого парфюма своя история. По легенде, Коко Шанель попросила парфюмера Эрнеста Бо создать искусственный запах женщины. Получившиеся духи популярны вот уже почти сто лет.
- Сложилось очень много факторов: и мастерство парфюмера, и харизма Габриель Шанель, и хороший менеджмент компании, - рассказывает Галина Анни. - Все актрисы 50-х годов носили «Шанель №5″, даже если они рекламировали какие-то другие духи.
На популярный вопрос о чудодейственной силе разрекламированных афродизиаков, эксперт улыбается. По словам Галины, имеющиеся в продаже флакончики, дурманящие сознание противоположного пола, — маркетинговый ход. А вот входящие в состав некоторых духов мускус, серая амбра и любой натуральный животно-растительный аромат имеют свою силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости