Владимирская область заняла 39 место в стране по активности соискателей

Владимирская область заняла 39 место в стране по активности соискателейФото с сайта tproger.ru

Большая часть резюме россиян принадлежала начинающим специалистам и студентам

Большая часть резюме россиян принадлежала начинающим специалистам и студентам (17%), представителям сферы продаж (14%), а также административному персоналу (8%). Наиболее редкими на рынке труда были специалисты страхования, а также инсталляции и сервиса (по 0,2%). Отдельно стоит сказать о таких востребованных категориях, как производственные специалисты, строители и рабочий персонал – все они вошли в первую десятку профессионального рейтинга по количеству резюме (5%, 4% и 3% от общего числа резюме соответственно).

Во Владимирской области в 2020 году работу тоже чаще всего искали начинающие специалисты и студенты (почти 20% от общего числа резюме в регионе), представители сферы продаж (16%) и административный персонал (7,6%). Схожая ситуация и с наиболее редкими специалистами: меньше всего резюме открывали специалисты сферы страхования (0,1%), а также добычи сырья (0,2%).

Владимирская область оказалась на 69 месте в рейтинге активности соискателей по России: в этом регионе доля резюме, которыми хотя бы один раз откликались на вакансии в 2020 году, составила всего 36,3%. На первом месте – Тюменская область (42,8%), на втором – Москва (41,3%), на третьем – Санкт-Петербург (41,2%).

«Если соискатели не спешат откликаться на вакансию вашей компании, то скорее всего, с ней что-то не так. Чтобы повысить число качественных откликов, нужно проверить, насколько ваше предложение соответствует реалиям рынка. Изучите уровень зарплат, посмотрите, что предлагают специалистам в конкретной отрасли. Можно свериться с данными сервиса «Люди в цифрах»: там вы найдете данные по предложениям других работодателей в вашем регионе. Еще один инструмент, который поможет составить адекватное зарплатное предложение – «Банк данных заработных плат», он покажет статистку по реальным суммам, которые в настоящий момент работодатели разных сфер платят своим сотрудникам, а также расскажет о льготах и компенсациях», - рекомендует Мария Токарева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru по Северу ЦФО.

 

Источник: vladimir.hh.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости