Владимир Киселев поздравил с Новым годом участника Парада Победы Михаила Волосникова

Владимир Киселев поздравил с Новым годом участника Парада Победы Михаила ВолосниковаФото Единая Россия

Первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» пожелал ветерану Великой Отечественной войны крепкого здоровья и новогоднего настроения

Еще одна предновогодняя традиция первого заместителя секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председателя областного Законодательного Собрания Владимира Киселева — навестить и поздравить с наступающим праздником знакомых ветеранов. Среди них и участник первого Парада Победы 1945 года Михаил Волосников.

Михаил Петрович эту встречу очень ждал. Со спикером ЗС Владимиром Киселевым он знаком давно; в этом году они уже неоднократно виделись. И на Дне Победы, и в День рождения ветерана — в марте он отметил 95-летний юбилей — и вот накануне новогодних праздников председатель Заксобрания снова позвонил: можно ли в гости заглянуть? Конечно, можно!

— С чувством глубокого уважения встречаюсь с нашими ветеранами, с теми людьми, которые всю жизнь посвятили служению нашей стране — в том числе, и с Михаилом Петровичем. С ним просто как с человеком интересно пообщаться. Безусловно, ему тоже приятно, что к нему приходят в гости представители власти — мы обсуждаем самые различные темы. Михаил Петрович в армии служил радистом, я сам учился на радиотелеграфиста — сегодня поговорили даже об азбуке Морзе — мы оба ее знаем, — рассказал Владимир Киселев.

Михаил Волосников во время Великой Отечественной принимал участие в обороне Москвы, обеспечивал связью зенитчиков, а в июне 1945 года прошел чеканным шагом по брусчатке Красной площади во время Парада Победы. Ветеран прекрасно помнит имена своих сослуживцев-фронтовиков, охотно рассказывает о событиях армейской службы, о том, как тщательно готовились к Параду Победы, и как сам Верховный главнокомандующий отдавал воинское приветствие тем, кто одержал победу над фашизмом. Конечно, главным праздником для Михаила Волосникова был и будет именно День Победы. На праздничных торжествах во Владимире ветеран остается не просто желанным и почетным гостем, но и участником.

— Владимир Николаевич и губернатор пригласили меня для участия в «Бессмертном полку». Я участвовал в «Бессмертном полку» во Владимире. Строем не ходил, но ехал в машине, на которой дикторы ездят — небольшая машинка, «ГАЗик» или «УАЗик». И вот меня везли на этой машине рядом с колонной. И еще, может, придется поучаствовать, если доживу до 9 мая. Если предложение будет, я не откажусь. Я даже в машину не сяду, а пойду вместе со строем, со своими товарищами, — поделился ожиданиями Михаил Петрович.

Владимир Киселев обещал непременно пригласить. И пожелал ветерану новогоднего настроения, доброго здоровья и дожить как минимум до 100-летнего юбилея. Председатель ЗС вручил Михаилу Волосникову подарки и подчеркнул, что такие люди — бесценные носители живой истории нашей страны; именно на них нам нужно равняться, именно с них брать пример.

Реклама. Владимирское региональное отделение Всероссийской политической партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

...

  • 0

Популярное

Последние новости