Сотрудники Сбера награждены благодарственными письмами от ОМВД России по Суздальскому району

Сотрудники Сбера награждены благодарственными письмами от ОМВД России по Суздальскому району

Сотрудники ОМВД России по Суздальскому району и глава администрации города Суздаля Алиса Бирюкова наградили сотрудников Сбера благодарственными письмами за активное содействие в предупреждении мошеннических преступлений на территории г.Суздаля и Суздальского района.

Благодарственные письма вручили руководителю офиса 8611/175 Елене Антиповой и старшему менеджеру по обслуживанию офиса 8611/175 Марии Морозовой. Благодаря внимательности, профессионализму и неравнодушию работников Сбера, удалось убедить клиента не совершать необдуманных действий по указанию мошенников и сберечь свои денежные средства.

Недавно в офис Сбера обратилась пенсионерка из г.Суздаля для перевода крупной денежной суммы по реквизитам.  Сотрудница офиса предупредила её о случаях мошеннических действий, но клиент утверждала, что сумму нужно перевести для покупки аппарата для здоровья. В ходе диалога сотрудница оперативно сообщила в полицию о подозрении на мошенничество, а также убедила клиента не совершать перевод. Благодаря быстрому реагированию правоохранительные органы смогли предотвратить мошенническую операцию.

Виталий Дорошенко, управляющий Владимирским отделением ПАО Сбербанк:

«Если к вам обратились по телефону или через мессенджер и под различными предлогами пытаются узнать данные о вашей банковской карте, смс-пароли, другую персональную информацию, или же предлагают поучаствовать в спецоперации по задержанию преступников, оформить кредит или снять накопленные средства для последующего их зачисления на «резервный счет» – это явные признаки мошенничества. Прекратите общение, положите трубку, кем бы звонивший не представлялся: сотрудником службы безопасности банка, МВД, ФСБ или еще какого-либо ведомства. Знание признаков и приемов, которыми пользуются мошенники, соблюдение элементарных правил кибербезопасности позволяет нам совместно с МВД по Владимирской области защищать своих клиентов. Самое простое человеческое внимание и неравнодушие оказывается сильнее всех мошеннических схем. Поэтому я еще раз благодарю наших сотрудниц за неравнодушие и помощь».

...

  • 0

Популярное

Последние новости