Жителя Владимира донимает настырный бомж

Жителя Владимира донимает настырный бомжФото сообщества "Услышано во Владимире"

По словам парня, этот человек уже не первый раз ночует здесь

В редакцию «Pro Города» за помощью обратился горожанин Антон Н. По словам парня, под его дверью постоянно ночует бомж.

- Достал он меня уже. Вот постоянно под моей дверью лежит! Выгоняю его — возвращается. И так постоянно. Воняет там на весь подъезд. Я на грани уже, боюсь приубью его скоро просто. Вот что с ним делать?

Похожая жалоба появилась и в одном из городских сообществ. Правда, там автор был настроен еще агрессивнее.

- Как проучить то его? Слабительного что ли дать или омочить? - вопрошал автор этих снимков.

В комментариях выяснилось, что это довольно частая проблема для домов без домофона.

- У нас тоже такой был, - рассказывает Лилия Щ. - Приволок себе откуда-то унитаз и в нем хранил свою еду и вещи. Весь подъезд засмердел. И никто его не мог выгнать даже силой: побьют — а он опять приходит. Та и ночевал пока не умер.

- Кто знает, как он до такой жизни дошел, - пишет Денис С. - Это же все равно человек! Я бы службу социальную вызвал, пусть заберут его в тепло.

Некоторые пользователи советовали вызвать полицию, но, как выяснилось, даже сотрудники правоохранительных органов не знаю, что делать с людьми без определенного места жительства. На крупном русскоязычном форуме сотрудников полиции тема о том, что делать с бомжами, стоит в топе самых обсуждаемых. Ведь если человек не пьян и не совершает никаких противоправных действий, а просто ночует в подъезде забрать его полиция не может.

Пока самым логичным и правильным вариантом остается звонок в соцслужбы и «ночлежки». В городе действует государственный центр реабилитации для лиц без определенного места жительства и занятий на Юрьевской улице, также существуют негосударственные организации — фонд «Дорог каждый» и НКО «Дом солнца».

...

  • 0

Популярное

Последние новости