Особенности выбора семейного постельного белья: обратите внимание на размерный ряд

Особенности выбора семейного постельного белья: обратите внимание на размерный рядиз открытых источников

Комфортный ночной сон для каждого человека является залогом хорошего настроения и работоспособности. Однако для семейных пар с разными предпочтениями отдых под одним одеялом не всегда является действительно полноценным

Кто-то может предпочитать теплое покрывало из пуха или шерсти, другому же удобнее спать под изделием из бамбука или тенселя. Непонимания могут возникнуть и в выборе размера одеяла, в особенности, если существует большая разница в росте супругов. Поэтому сегодня все более популярными становятся семейные комплекты спального белья.

Основное их отличие от традиционных двуспальных или евро наборов - наличие двух пододеяльников. Таким образом, семейное постельное белье дает супругам возможность комфортно отдыхать, не стягивая одеяло друг с друга. Комплект такой постели включает в себя:

  • две наволочки 50*70 или 70*70;
  • одну простынь размером от 220*240 до 240*280;
  • два односпальных или полуторных пододеяльника.

Отметим, что в современных элитных комплектах спального белья, чаще всего, встречаются именно полуторные пододеяльники. Их размер может колебаться от 145*215 до 160*220. Такие варианты более удобны и делают сон спокойным и приятным, ведь больше не нужно тратить время на баталии за сохранение тепла, если один из супругов спит неспокойно.

При выборе семейного комплекта стоит обратить внимание и на такой критерий, как вид ткани. Традиционным вариантом для постельного белья является бязь, а также перкаль, ситец. Если же хочется чего-то более изысканного и роскошного, то стоит обратить внимание на натуральный сатин. Такое 1.5 спальное постельное белье отличается долговечностью, практичностью и глянцевым блеском, который напоминает атлас. Спать на такой постели не только приятно, но и хорошо для здоровья, ведь сатин обладает отличной гигроскопичностью, естественной терморегуляцией и прекрасно пропускает воздух.

Изысканным вариантом для ночного отдыха станут и семейные комплекты из шелка. Этот чувственный и дорогой материал премиум-класса идеален для жарких летних ночей, ведь дарит ощущение прохлады. Кроме того, он экологичен и гипоаллергенен, поэтому подойдет даже для аллергиков. Почитателям красоты и комфорта также подойдет постельное белье из жаккарда. Эта красивейшая ткань с рельефным рисунком станет настоящим украшением спальни и вполне окупит свою высокую стоимость. К тому же, жаккард очень практичен и долговечен, устойчив к механическим воздействиям и неприхотлив в уходе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости