Коммунальщиков оштрафуют на 800 тысяч за плохую уборку улиц Владимира

Коммунальщиков оштрафуют на 800 тысяч за плохую уборку улиц ВладимираСегодня к вечеру ожидается похолодание/фото Михаила Мойсеянчика

Глава администрации Андрей Шохин раскритиковал работу глав районов и управления ЖКХ

Город убирают плохо, - такой вывод сделал Андрей Шохин после проверки территорий. Глава администрации  проинспектировал  не только центральные дороги и площади города, но и дворовые территории в разных районах. 

-Муниципальный «Центр управления городскими дорогами», в целом, справляется, - подвел итог Андрей Шохин. -Но нужно оперативнее убирать снежные отвалы, которые образуются вдоль обочин после расчистки проезжей части, а также «снежную кашу» после обработки дорог пескосоляной смесью.

Особые нарекания вызвала некачественная уборка дворовых территорий. 

-Жители прекрасно знают, что за чистоту и порядок во дворах многоквартирных жилых домов отвечают управляющие организации, председатели ТСЖ, ЖСК и ТСН. Совершенно очевидно, что многие с уборкой не справляются, поэтому придется включить «маховик административных штрафов", - резюмировал глава администрации.  

По итогам января административной комиссией было оформлено 26 протоколов на общую сумму  800 тысяч рублей. Большинство составлено в отношении сетевых магазинов, управляющих организаций и ТСЖ за несвоевременное удаление наледи и сосулек и негодную уборку придомовых территорий. Виновные должностные лица выплатят штрафы от 5 до 20 тысяч  рублей, юридические - от 10 до 50 тысяч. Кстати, повторное  нарушение обойдется уже не в 50, а в 200 тысяч штрафа. 

Напомним, что в МКУ «ЦУГД», отвечающем за уборку муниципальных территорий, открыта «горячая линия» по приему от населения заявок и жалоб на уборку снега и наледи. Телефоны «горячей линии» МКУ «ЦУГД»: 47-90-94 (с 6.3 до 21.30) и 8-960-721-49-49 (круглосуточно). Также с вопросами и жалобами по поводу некачественной уборки снега жители могут обращаться по телефонам Единой дежурно-диспетчерской службы 53-11-48 или «05».

По прогнозам синоптиков, уже сегодня вечером во Владимир придет похолодание. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости