Российские эксперты: владимирцы выплачивают ипотеку за 30 месяцев

Российские эксперты: владимирцы выплачивают ипотеку за 30 месяцевПортал Domofond.ru рассчитал сроки выплаты ипотечного кредита за жилье в новостройках. Фото из архива "PRO Города".

Исследование в сфере ипотечного кредитования было проведено в 71 городе России

Портал Domofond.ru рассчитал сроки выплаты ипотечного кредита за жилье в новостройках в 71 крупном городе страны. 

В частности, для исследования в 33 регионе за основу была взята следующая ситуация: в семье работают два человека, доход каждого из них соответствует средней зарплате по данным Росстата. На оплату ипотеки семья готова выделить половину совокупного дохода, то есть одну среднюю зарплату в месяц. На первоначальный взнос по ипотеке семья копила в течение двух лет.

В исследовании учитывались данные о средней стоимости 38 квадратных метров по процентной ставке — 10,6%.

В результате оказалось, что семья с общим доходом в 61 912 рублей, которая внесла первоначальный взнос в сумме 742 944 рубля, сможет всего за 30 месяцев выплатить 1 501 912 рублей за квартиру, внося в банк ежемесячно 29 830 рублей.

К сравнению, быстрее всего ипотеку за 38 квадратных метров в новостройке выплатят жители Нижневартовска. Кредит здесь можно погасить за пять месяцев. На втором месте рейтинга Тюмень. Здесь полностью расплатиться за ипотеку в новом доме удастся за 10 месяцев. Третье место у Магнитогорска: срок выплаты не превышает 11 месяцев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости