Омоложение и борьба с онкологией: главные правила осеннего рациона для владимирцев

Омоложение и борьба с онкологией: главные правила осеннего рациона для владимирцевОсенью важно знать, что есть, чтобы выглядет молодо и чувствовать прилив сил. Фото из архива "Pro Города"

Эксперт Изабелла Ивкова поделилась лайфхаком и советами, какие продукты дадут важные преимущества в межсезонье

Не за горами холод, дождь и слякоть — та самая погода, что способствует развитию различных заболеваний. Станет меньше солнца, благотворно влиявшего на обмен веществ и повышавшего общий тонус. Что уж говорить, если с приходом осени многие зачастую склонны впадать в депрессию и уныние, например, от того, что внешность не нравится. Да и про иммунитет, так необходимый в зимний период, забывать не стоит.

Как исправить ситуацию? Секретами и рекомендациями поделилась Изабелла Ивкова, владимирский врач общей практики:

- С приходом осени в рацион советую ввести как можно больше свежих овощей и фруктов — в них в это время максимальное количество полезных веществ, способных улучшить общее состояние организма и даже повлиять на внешность. Но эффективный результат владимирцам дадут лишь те продукты, которые произрастают в нашем регионе. Идеально, если употреблять их в виде смузи — так микроэлементы и витамины лучше усваиваются. А значит организм сможет подготовиться, чтобы с меньшими потерями пережить «гриппозные времена», которые наступят уже совсем скоро.

Итак, какие продукты нужно обязательно ввести в систему питания этой осенью, чтобы не только укрепить иммунитет, но и выглядет великолепно:

1. Все виды перца — красный, желтый, зеленый. Они богаты различными флавоноидами, веществами, имеющими омолаживающий эффект, а также способных увеличить защитные силы организма.
2. Красная рябина. Ягоды богаты микро- и макроэлементами, благотворно влияющими на общее состояние человека, стимулирующими иммунитет. Кроме того, есть данные, что рябина обладает противораковыми свойствами. Обязательное условие — она не должна быть сладкой. А вот есть ее можно в любом количестве и виде.
3. Черный виноград. Он богат кверцетином и ресвератролом. Если первый — мощный антиокидант, борющийся со старением, и антигистамин, отлично защищающий от сезонной аллергии, то второй давно известен противовоспалительным действием, что делает его незаменимым для сердечно-сосудистой системы (кстати, заболевания этой системы — самая частая причина смерти владимирцев).
И напоследок лайфхак от Изабеллы Ивковой:

- Не секрет, что осень — время, когда природа дает женщинам огромное количество уникальных средств, чтобы выглядеть великолепно. Так, простая в приготовлении маска для лица дает потрясающие результаты. Все, что нужно, - сделать кашицу из различных ягод темного цвета: сливы, черного крыжовника, смородины, черники, ежевики. Массу нанести легкими круговыми движениями на лицо и массировать 15-20 минут. Затем смыть и нанести подходящий крем. Результат потрясающий: кожа увлаженная, подтянутая и бархатистая. Ей точно будут не страшны перепады температур и промозглый ветер.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости