Новое ЖКХ-постановление Медведева вскоре коснется владимирцев

Новое ЖКХ-постановление Медведева вскоре коснется владимирцевПремьер-министр РФ подписал новый законопроект. Фото с сайта utro.ru

Инициатива премьер-министра повлияет на двойные комиссии по оплате коммуналки

16 сентября стало известно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал новое постановление о снижении финансовой нагрузки на граждан, которые оплачивают "коммуналку". Также политик рассмотрел вопрос о комиссии на ЖКХ. Об этом сообщает "Федерал Пресс". 

С 2020 года поставщики ресурсов не смогут включать в тарифы ЖКХ затраты на уплату комиссий банкам. Ранее российским потребителям в платежи включали сумму комиссии, которую должны выплачивать сами организации, так как они заключали соглашения с банками за провод платежей. Уточняется, что ранее, если у поставщика ресурсов не было никаких соглашений и договоров с банками, то россияне были вынуждены платить в этом случае дважды. Первый раз это входило в состав суммы за "коммуналку", а во второй – уже в банке.

Благодаря новому постановлению подобная переплата будет исключена. Также это позволит пресечь незаконное конкурирование между платежными организациями при помощи отсутствия или наличия комиссии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости