Финальный аккорд сентября во Владимире: затяжное похолодание и «горячая» линия

Финальный аккорд сентября во Владимире: затяжное похолодание и «горячая» линияНа этой неделе владимирцы ощутят очередные капризы природы, спастись от которых помогут теплые батареи. Фото из архива "Pro Города"

Пока столбик термометра резко идет на спад, власти предлагают регулировать температуру в домах телефонными обращениями

Всю наступившую неделю в центральных областях ожидается довольно прохладная погода. Средняя суточная температура будет больше соответствовать октябрьской, сообщила сегодня «Российская газета» со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра России Людмилу Паршину:

- В ночь на вторник и среду на севере Центрального округа местами ожидаются заморозки. В московском регионе и ближайших областях днем 24 и 25 сентября воздух прогреется, максимум, до десяти градусов. Ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер западный и северо-западный. 26 сентября тоже переменная облачность, и так же - без осадков. Температура ночью минус 1 - плюс 4 градуса, днем - 6-11 тепла. Ветер слабый. А вот к выходным на пару градусов может стать теплее. Тем не менее, значения средней суточной температуры на 4-5 градусов будут ниже климатической нормы.

Спастись от такого резкого похолодания можно, конечно же, дома. При условии, что он теплый. Как обещала горадминистрация, отопление в квартиры должно прийти именно сегодня — владимирские многоэтажки будут поэтапно вводить в систему. Но, как это часто бывает, не все идет по плану.

Для тех случаев, когда у горожан возникли вопросы по качеству, действует специально созданная «горячая линия». Она начала действовать сегодня, 23 сентября.

- В будние дни владимирцы могут оставить свои жалобы или уточнить информацию по номерам: 53-26-30, 53-42-36, 45-01-04, в нерабочее время по вопросам качества теплоснабжения можно звонить по телефонам: 53-11-48 или 05, - уточняет пресс-служба ведомства.

Кстати, узнать график поэтапного подключения жилых домов можно здесь.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости