Во Владимире выделили миллион рублей на ликвидацию незаконных свалок

Во Владимире выделили миллион рублей на ликвидацию незаконных свалокфото регионального ОНФ

Столько же потратят на озеленение города

Власти Владимира выделили миллион рублей на ликвидацию несанкционированных свалок. Помимо этого, аналогичную сумму потратят на озеленение города.

В 2019 году органы надзора выявили 63 стихийных свалки и очистили от отходов более 5-ти гектаров земли. В этом году мэрия планирует рекультивировать свалку в Оргтруде. Средства поступят в рамках федеральной программы. Проект уже готов и до конца января его утвердят на заседании горсовета.

Главный эколог Владимира Сергей Сухопаров отметил: около 500 предприятий города осуществляют выбросы в окружающую среду. Степень вреда и загрязнения экологи определяют с помощью анализов почвы уже 8-ой год. В первую очередь вредные вещества оседают в земле. Однако ситуация на контроле, все выбросы в пределах нормы, хотя встречаются и нарушения. Чтобы их избежать, каждая компания проходит обязательную проверку.

Также Сухопаров рассказал, что предприятие проверяют раз в 3-4 года, если на него нет жалоб. В случае, если нарекания есть, проверки проводят снова. Если у предприятия нет соответствующего разрешения, его штрафуют на сумму от 160 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости