Автобус насмерть сбил пенсионерку (ФОТО)

Возрастное ограничение:
Автобус насмерть сбил пенсионерку (ФОТО)
Вчера на Верхней Дуброве рейсовый автобус сбил женщину. По словам очевидцев, она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда на нее наехал 24-й. Пенсионерка скончалась на месте происшествия. Об истинных причинах аварии можно будет говорить только после расследования ГИБДД. Как сообщили корреспонденту progorod33.RU в отделе пропаганды госавтоинспекции, по данным прошлого года в области произошло 142 ДТП с участием автобусов. В результате 28 человек погибло, 259 получило травмы.
Загрузка...

Комментарии 33

13 января 2010, 11:46 Горожанин
Водителю, вероятно, светит срок, поскольку ДТП на пешеходном переходе произошло. А женщину очень жалко...
13 января 2010, 12:47 Горожанин
видел видел Я это Дтп!!!!!!! Долетались Бигановцы
13 января 2010, 13:10 Горожанин
Водители автобусов вообще водить не умеют, а гоняют по городу по 120 км/ч. А когда обгоняют конкурентов, ещё ухмыляются им и язык в окно показывают... вообще просто уже обнаглели! Кстати, в последнее время они даже, по-моему, не понимают, что людей перевозят, а не дрова, и за жизнь каждого пассажира несут персональную ответственность.
13 января 2010, 13:58 Горожанин
они по принципу что загрузили то и везу!!! ну допустим что автобусы под 120км/ч не летают ну км 80-90бывает!!!!!!!!и если бы водители автобусов водите не умели их бы просто напросто не допустили бы до управления!!!!!!!!суть в другом головой думать надо когда садишься за руль тем более автобуса и понимать какая ответственность!!!!!!!
13 января 2010, 14:12 Горожанин
Далеко он её протащил, это какая же скорость была, и вообще что он делал в левом ряду, троллейбус наверно обгонял
13 января 2010, 17:18 Горожанин
я езжу исключительно на троллейбусах....самый экологически чистый и приятный транспорт....а главное-безопасный!!!!!!!!!!!!!!
13 января 2010, 18:59 Горожанин
ну, то что безопасный - это вряд ли.
всякое бывает, и с троллейбусами в том числе.
14 января 2010, 00:42 Горожанин
Водители-стали похожи на диких,обезумевших животных....мне просто стыдно,что у нас в стране есть такие люди....а уж про 24-е автобусы и говорить не надо.....гоняют как сумашедшие......просто ужас.......у меня мама эту аварию видела......говорят там еще газель присутствовала....
14 января 2010, 01:46 Горожанин
да водителя по ходу дела посадят ну может в колонию поселения отправят!а у него жена и 2-е детей
14 января 2010, 08:44 Горожанин
но ведь сам виноват, я так понимаю?!
14 января 2010, 11:20 Горожанин
Наши автобусы - это вообще отдельный разговор! Как они ездят - это же уму непостижимо! Сколько раз была свидетельницей возмущения пассажиров, которые жаловались кондуктору на лихачество водителя. На что билетёрши лишь ухмылялись и высокомерно бросали: За то никуда не опоздаете! Да что там! Живыми бы доехать... - плакались ездоки.
23-ий однажды разогнался настолько, что чуть не пропустил красный свет светофора и затомрозил так, что моя мама вылетела в пролёт, где, естесственно упала. Водитель посмотрел в зеркальце заднего вида, кондукторша безразлично оглянулась, после чего оба продолжили милую беседу у руля!!! А у мамы - ушиб.
Короче - обнаглели! С этим надо что-то делать, господа!
14 января 2010, 12:18 Горожанин
Всё просто.Водители автобусов с таким графиком движения,даже в хорошую погоду не могут его соблюдать.А у г-на Биганова сверх прибыль+штрафы на водителей и кондукторов за опоздание и тп.А не нравится за ворота,вокруг Владимира много посёлков и деревень с безработными.А пешеходы,которым даже Гаишники говорят Вас обязаны пропустить.А где.как.и при каких условиях не объясняют.
Пока не будет уважения между людьми,так всё и останется.
15 января 2010, 01:13 Горожанин
ну пешеходы некоторые тоже обнаглели!думают если их должны пропускать на пешеходе так теперь можно выскакивать на дорогу не глядя типа закон на моей стороне даж по сторонам не смотрят!сколько уже аврий было из-за этого жуть просто
16 января 2010, 15:43 Горожанин
Еще ни один пешеход не сбил машину... А у Бигановцев я смотрю ВСЕ виноваты и ВСЕ обнаглели, на себя в первую очередь смотрите. А пешеход всеравно прав!
16 января 2010, 15:47 Горожанин
Вот она погоня за деньгами. Смотреть надо куда едешь... А у женщины между прочим тоже родные наверняка есть, только Санек БАТ почемуто им даже не соболезнует... Вот оно истинное лицо всех Бигановцев!!!!!
16 января 2010, 19:16 Горожанин
Согласна на все 100%. Все только и говорят о том, что водитель обязан пропустить пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Но совсем забывают пешеходам напомнить правила дорожного движения :пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться.
Может СМИ почаще об этом пешеходам должны напоминать.
17 января 2010, 17:31 Читатель газеты
Ещё ни один пешеход не раздавил машину, автомобиль - средство повышеной опасности, а если уж кому и должны об этом напоминать в СМИ, то только водителям! И хватит уже цитировать ПДД там и про обязанности водителей тоже написано, почему же вы о них молчите?
17 января 2010, 18:35 Горожанин
Полностью согласна! Водитель должен очень внимательно смотреть на дорогу!
17 января 2010, 22:04 Svetlana Santino
Согласна, что автомобиль средство повышенной опасности и остановить ее намного сложнее, чем остановиться человеку и посмотреть по сторонам.
Водитель про свои обязаности то знает, а вот пешеходы зачастую плевать на правила хотели.
Вот и вы, лишь однобоко призываете читать правила. А СМИ и так все уши прожужали лишь об обязанностях водителей, вот пешеходы и наглеют. А по моиму и им пора правила дорожного движения напомнить... Уважать друг друга надо, а не права качать.
17 января 2010, 22:14 Svetlana Santino
И я водителя не в коем случае не защищаю, знаю с какой скоростью зачастую в городе летают. Но и на собственном опыте, знаю как пешеходы ведут себя на проезжей части. Особенно мне нравиться картина, когда пропускаешь пешехода, а он встает по середине дороги и по телефону начинает названивать. Или вечером по неосвещенной обочине двигаются и ведь абсолютно уверены, что водитель их видит.
23 января 2010, 09:34 Горожанин
Вообще то всё было не так, не далеко стоял камаз! Из за камаза не видно было автобус и она побежала......
23 января 2010, 16:27 Alex33
М..да, языком чесать вы все горазды, как я погляжу. Svetlana Santino полностью с Вами солидарен. И водители у нас обнаглевшие и пешеходы не лучше. Надо вежливости учить на дороге, притом и тех и других. Про водителей 24 автобусов знаю не по наслышке, 1,5 года на Флоре проработал. Только спрашивать то надо с работодателя, который создает им такой график, уложиться в который можно лишь нарушая ПДД. Водителям тоже кушать хочется. Если бы у них за превышение скорости и нарушение правил увольняли после первого нарушения, думаю не было бы ни каких гонок. Дело то не в каком то отдельно взятом водителе, а в компании в целом. Да и пешеходы у нас обнаглевшие, думают, раз штрафы подняли, так все обязаны им уступать, а то, что иногда дорога обледенелая, тормоза у машины могут отказать, да мало ли что может произойти, об этом ни одна из бабушек не думает. Вобщем не оправдываю ни тех не других. Вежливее надо быть, тогда и ситуаций таких возникать не будет!
24 января 2010, 02:57 Горожанин
а водилу то отмазали!есть у меня дружище в прокуратуре так что не думайте нам под колеса лезть УРОДЫ!!!!!!!!!!
24 января 2010, 16:32 Горожанин
ой мля как красноречиво!иди русский учи Здох мля!
24 января 2010, 17:58 Читатель газеты
Чтоб ты сдох, УРОД! под колёсами автобуса БАТ!
24 января 2010, 18:00 Читатель газеты
Пора тебя заблокировать
24 января 2010, 19:59 Горожанин
Санёк, ты дурак. Сдох пишется через С правильно читатель газеты написал.
24 января 2010, 20:27 Горожанин
есть и по выше люди и мы займемся этим делом,кто это дело вёл.чтоб другим неповадно было людей давить,я бы посмотрел на этого друга прокуратуры еслибы его родственника задавили как он отмазывать стал.
24 января 2010, 21:38 Горожанин
Я бы на месте редакции проверил цитату Шуры БАТ, если это балабольство, заблокировать нафиг ip-адрес, как рассыльщик спама.
25 января 2010, 02:32 Горожанин
Граждане давайте ездить на троллейбусе
25 января 2010, 11:43 Горожанин
Давайте! Я только этим транспортом и пользуюсь. И никаких притензий нет, в отличии от автобусов.
25 января 2010, 14:53 Светлана
Да, автобусы у нас не только пешеходов давят. Сейчас была свидетелем аварии на Добросельской напротив детской больницы 23 автобус со скорой помощью столкнулся. В скорой больной был, его пришлось транспортировать в другую скорую и везти дальше. Он видимо пострадал при аварии, потому что у скорой стекло выбило, а мужчина весь порезаный был. Бедняга и так в больницу угодил, а тут ещё и авария, двойная боль.
07 февраля 2010, 13:44 Горожанин
Граматеи....идите русский язык учите читать противно!!