Проездные на автобус вернутся, но станут дороже?

Возрастное ограничение:
Проездные на автобус вернутся, но станут дороже?
Владимирцы продолжают волноваться по поводу отмены проездных билетов. Как мы писали ранее, ситуация должна была проясниться к концу этой недели. Однако сегодня, когда корреспондент progorod33.RU позвонил в «Бигавтотранс», там ответили, что распоряжений насчет проездных от директора компании пока не поступало. Узнать о том, будут продаваться проездные или нет, нам посоветовали непосредственно 22 января — у кондукторов автобусов. В управлении транспорта нас немного успокоили, сказав, что в феврале проездные билеты на автобусы все-таки будут. И маршруты, скорее всего, останутся те же. Но цена проездного, возможно, увеличится. По словам замначальника управления транспорта Владимира Новожилова, такое намерение есть у компании «Бигавтотранс». Также в управлении заметили, что они не могут повлиять на цену проездного — это прерогатива перевозчика.
Загрузка...

Комментарии 250

20 января 2010, 16:41 Горожанин
Уважаемый Читатель газеты, полностью с вами согласна! Мы еще поборемся!
20 января 2010, 16:51 Горожанин
да, и на нижнюю дуброву, к сожалению не ходят троллейбусы. иначе бы давно решено было пересаживаться на троллейбусы. а то в последнее время бигановских автобусовна остановках не дождешься. а те, что подъезжают- гоняют, как ненормальные и останавливаются за 25 метров от остановки- еле успеваешь запрыгнуть. когда говоришь кондукторам, мол, вы бы поближе к остановке подъезжали, они огрызаются: у нас график, мы торопимся. вот и забота о людях. поднимают цены, а отрабатывать эти деньги не хотят. в морозы окна все замержшие в автобусах были- даже остановок не разглядеть. просишь кондукторов объявлять названия- так опять хамят: вы мне что, микрофон купили, чтоб я объявляла?! хотя в правилах обслуживания, рядом с пунктом об обязательной оплате проезда написано, что кондукторы должны объявлять все навзания остановок. а самое обидное, что перспективы решения транспортной проблемы в городе в пользу жителей нет- все мы стали заложниками крупного предприятия(
20 января 2010, 17:27 Горожанин
Так в чём проблема садись на рогатый и в добрый путь.
20 января 2010, 17:38 Горожанин
В Москве 25 (любой вид транспорта) И мне пофиг сколько процентов у тебя уходит на проезд. Тряси своё начальство не я тебе зарплату плачу , что только на проезд и хватает.
P.S и ещё ты уж определись кто я сумасшедший или УМНИК.
20 января 2010, 17:46 Горожанин
НЕ НУЖЕН НЕ ПЕРИ ПРАВО ВЫБОРА.
ДА на водил наезжаете не там остановился вы же сами не даёте к остановке под ехать под колёса лезете.
20 января 2010, 17:57 Горожанин
А зачем мёрзнуть у вас же троллейбусы есть сели поехали.
И по поводу обрыва линии пока её не зделают не на каком другом не уедиш а автобус сломался пересел на другой.И если чють помедленней поедиш ,орут видете ли опаздывают.
20 января 2010, 18:08 Горожанин
А ты видать тоже из Бигановских? Нет у нас троллейбусов. Ваш Биганов купил маршрут и троллейбусы отменими! Если бы были троллейбусы я бы на Бигановские и не села, одно хамло работает и водители и кондуктора. Сегодня утром опять в автобусе(№ 428 по 7С марш.) водитель курил и делает это постоянно, а законом между прочим запрещенно курить!!!!! Попробуй сделать ему замечание так у него кондукторша как цепная собака того гляди загрызут.
20 января 2010, 18:09 Горожанин
ВЫРОДКИ!!!!!
20 января 2010, 18:11 Горожанин
А если нету рогатого!!!
20 января 2010, 18:13 Горожанин
А чтобы и не наехать это наше право, причем оплаченное!!!
20 января 2010, 18:34 Горожанин
А мне пофиг сколько в Москве проезд стоит, я живу во Владимире. А если тебе хочется ездить за 25, ну и езжай себе в Москву. Нечего здесь свои цены устанавливать
20 января 2010, 18:37 Горожанин
Еде оно право выбора? У жителей Коммунара его нет. Кроме Бигановцев ничего нету! А хотелось бы троллейбус например или другой автобус...
20 января 2010, 18:42 Горожанин
Фугу! пересел на другой. Ты ездил в Загродный в час пик и вообще. Невозможно сесть в автобус как сельди в бочке. А уж если сломается так замучаешся ждать, в этом смысле никакой разницы между обрывом линии и сломаным автобусом
20 января 2010, 19:35 Горожанин
Так ведь ты сэкономил на проездном 100р а в будущем аж 300р вот стой и жди или за нал.А подорожает проезд на автобус жди скорого подорожания и на троллейбус.
20 января 2010, 19:44 Горожанин
Подожди , ты сам пишешь ,что в Москве дешевле.
И цены я не устанавливаю Я С НИХ ПРОЦЕНТ ИМЕЮ , а именно зарплату.
да! поменьше злобы друг.!
20 января 2010, 19:47 Горожанин
ты оплатил проезд и больше не чего.
20 января 2010, 19:51 Горожанин
поменяй место жительства.Вы там в своём Загородном хотите чтобы под каждый зад был свой автобус,троллейбус.
20 января 2010, 20:13 Горожанин
Если бы были троллейбусы я бы на Бигановские и не села

хорошо если тебе до моста тогда троллейбус да но люди едут и дальше.
Ты ездил в Загродный в час пик и вообще было дело.
так нато он и час пик некто не виноват что всем в одно время на работу.
. А уж если сломается так замучаешься ждать
1)разрыв между автобусами 8мин
2)если ломается, с зади идущего двигают на 3-4 мин
получается 12-13мин потом вместо сломанного встаёт резервный
3)для неполадки обрыва лини по моим скромным расчётом не менее 30мин.
20 января 2010, 20:24 Горожанин
подай в суд . А за курение штрафуют и если курить хочется больше чем ***** проехав 2,5-3 часа без остановок плевать на всё
20 января 2010, 21:00 Горожанин
Ой не надо ля-ля, перерыв 8 минут. Может когдато и было такое, но не сейчас. И мне не до моста
20 января 2010, 21:01 Горожанин
Бросай курить, советовальщик
20 января 2010, 21:05 Горожанин
А че бы и не хотеть? Ты что ли запретишь???
20 января 2010, 21:07 Горожанин
А тебе мало процента с продажи, еще премиальные с пассажиров драть надо.
20 января 2010, 21:12 Горожанин
Скажи кому пожаловаться из ваших Бигановских, чтобы оштрафовали водителя?
20 января 2010, 21:27 Горожанин
Э, нет, я пишу что живу во Владимире и что там у них в Москве мне всеравно.
20 января 2010, 21:30 Горожанин
Да мы тоже раньше ездили и без проблем, а сейчас каждый раз чувствуешь себя оплеванной хамством водителей и кондуктором. Такое ощущение, что их этому специально обучают на спецкурсах у Биганова.
20 января 2010, 21:33 Читатель газеты
Паф,Это писал я! Я не страдаю раздвоением личности, в отличии от некоторых
20 января 2010, 21:39 Горожанин
что за экономисты работают у Биганова, может соберемся да просчитаем ему весь его доход и расход и выведем ему прибыль чтоб он не издевался над народом, а то как подояние несчастные проездные вымаливаем он что пуп земли владимирской
20 января 2010, 22:17 Горожанин
пардон . но не всё равно ли - в унисон поёте
20 января 2010, 22:23 Горожанин
По поводу премиальных это что то новенькое.Это как же я с них деру?
20 января 2010, 22:25 Горожанин
Да нет не запрещу ХОТИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 января 2010, 22:29 Горожанин
Хорошо прямо завтра и брошу. Всё ради вас уважаемые пассажиры.
20 января 2010, 22:31 Горожанин
А ты попробуй в магазине спросить жалобную книгу!
20 января 2010, 22:36 Горожанин
Я тебе говорю как есть.А то что раньше график был лучше это да .Это всё из-за Глобуса и наших сердобольных бабулек.
20 января 2010, 22:41 Горожанин
Посчитай будет интересно.И заодно прибыль рабочих!!!!?????????????
21 января 2010, 17:28 Горожанин
а ты подсчитал и что в убытке остался?
21 января 2010, 19:36 Горожанин
угу в убытке. НО ВОТ С ФЕВРАЛЯ БУДЕТ 800 р ВОТ ТОГДА ЗАЖИВЁМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21 января 2010, 20:32 Горожанин
Много знаешь чтоли, ты же в Загородном не живешь,а я живу и говорю перерыв не 8 минут. Был бы 8 минут как положено и возмущений бы не было!!!!!!!!
21 января 2010, 20:37 Горожанин
А что подсчитывать то. Скажу просто: скромный Владимирский миллиардер с огромными амбициями!
21 января 2010, 20:40 Горожанин
Пробовала и что? Давали и без особых проблем.
Кстати, хорошая идея, а почему бы не завести в Ваших автобусах ЖАЛОБНУЮ КНИГУ????? Думаю много нашлось бы желающих туда написать своих отзывы о качестве вашей так называемой работы.
21 января 2010, 20:47 Горожанин
не верю своим глазам, мне разрешили ХОТЕТЬ!!!!! и вообщем жить там где я живу! Спасибо и на том. А то скоро вы нам видимо и дышать запретите
21 января 2010, 20:49 Горожанин
Да выдохни уже)
Я целеноправленно выбираю теперь, например, 23, а не 24)) Это мой личный байкот тебе и Биганову)))
И знаешь... Жизнь прекрасна!
21 января 2010, 20:51 Горожанин
Сам же пишешь что 10 руб за проезд мало, что надо 15 рублей. Так сделай, будут тебе премиальные. А может тебе в Москву податься, там проезд вообще 25 руб. вот круто наваришься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21 января 2010, 20:53 Горожанин
С чего такая вежливость? видать деньгами запахло и случилось помутнение рассудка!!!!????
21 января 2010, 21:07 Горожанин
И гиде они у вас рабочие то????? Биганов всех поувольнял. Вы же сами теперь вместо слесарей свои автобусы и чините! Рабочие....., о себе заботишься
21 января 2010, 21:10 Горожанин
Я тоже в городе исключительно на троллейбусах езжу или на других автобуса, не Бигановских. Единственная неприятность что бы из Загородного уехать все равно приходиться Биганову платить. Засада какая то!
21 января 2010, 23:17 Горожанин
респект тому кто на троллейбусах гоняет!!!!!!!уважаю!!!!!!!!
22 января 2010, 14:00 Горожанин
800 рублей не хило конечно... оставили бы на проездном соц маршруты, один маршрут в центре и один по Горького, и благодаря этому цену снизили рублей до 500. Можно и партию проездных ограничить потому, что кому действительно нужно, проездной себе выгрызет!
22 января 2010, 15:12 Читатель газеты
Такой вопрос: Это Биганов выступил насчёт повышения стоимости проезда до 12 рублей?
22 января 2010, 16:25 Горожанин
скорее всего. Его же прихвостни плачут что им мало за проезд 10 руб. им нужно как минимум 15 руб.! Однозначно рано или поздно подавятся деньгами!
22 января 2010, 16:33 Ойген Эрофеев
Уважаемые читатели... Троллейбусы №6 отменили во время строительства моста окончательно и без поворотно. Во-первых, из-за нагрузки на новый мост. Во-вторых, из-за загруженности трассы.
Проблему решили просто - сделали автобусный маршрут и по конкурсу его выиграл Автандил Биганов.
22 января 2010, 17:48 Читатель газеты
Евгений, извините, но я с Вами не соглашусь.Ремонт моста и загруженность трассы не причина. Маршрут №6 отменили из-за катастрофической нехватки троллейбусов на других маршрутах. Ремонт был лишь предлогом. Ну и что, что выиграл Биганов? На январь проездных не было! Тогда надо чтобы проездной с троллейбуса действовал на автобусе 7с или вместо Биганова пускать муниципальные автобусы, на которых бы действовали проездные с троллейбуса!
Жители Заг. Парка явно обделены, хотя я там никогда не жил
22 января 2010, 21:43 Горожанин
Уважаемый Читатель газеты, спасибо Вам за правильное понимание проблемы жителей Загородного парка!!!!!!!! Мы жители г. Владимира, проживаем в пяти минутах от центра города, а добраться до которого нормально не возможно. Это какая то западня и к сожалению никто нас не слышит, а скорее не хочет слышать. Думаю многие из проживающих в Загородном парке были бы очень благодарны нашей местной власти если бы вернули нам маршрут троллейбуса №6 или пустили бы дополнительный муниципальный маршрут. В городе практически через каждую остановку проходит по несколько различных автобусных и троллейбусных маршрутов, а мы как прокаженные вынуждены ждать милости Бигановцев. Безобразие!
22 января 2010, 21:59 Читатель газеты
У многих в памяти история конца 2002-го года, когда на 7-й автобусный маршрут мэрия добавила ещё одного перевозчика. Биганов тогда обиделся и не вывел на этот маршрут свои автобусы. Мэрии пришлось дать задний ход, второй перевозчик был отозван. А Автандил Биганов объяснял, что ни в коем случае не навязывал властям свои правила, а автобусы не вывел в интересах пассажиров.

Автандил БИГАНОВ, директор группы компаний БигАвтоТранс (интервью от 11.12.2002 г.): Начнутся гонки за пассажирами. Будет создаваться аварийная ситуация. Независимо от того, какой перевозчик туда бы не пришел, на этом маршруте 2 перевозчика нельзя.

Судя по сегодняшним скупым интервью Биганова, от поглощения Владавтолиний он особой эйфории не испытывает. Комсомолке он сказал, цитата: Я ведь взял эту фирму не только с маршрутами, но и со всеми минусами, что были на этом предприятии.
Источник: ТВ-6 Владимир

ВОТ ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ПОВТОРНО, И АДМИНИСТРАЦИЯ ЭТО ПОНИМАЕТ
23 января 2010, 09:18 Горожанин
Да, был одно время в загородном второй перевозчик, который пустил свой автобус из загородного по горького, через факел и куда-то дальше... Сомневаюсь насчет борьбы за пассажиров и аварийных ситуаций - в городе, как ни крути, здоровая конкуренция среди перевозчиков, аварии конечно бывают, но не на каждом шагу... ТТТ!!! Просто для Биганова загородный парк это золотой аппендикс, этот маршрут конечно ни с кем не хочется делить. Думаю выручка с 7с маршрута была бы наравне с суммированой выручкой всех БАТовских городских автобусов, если бы семерка не была социальной
23 января 2010, 15:42 Горожанин
Проездные подорожали, 800р. Это просто не по-человечески. Проездной - вещь хорошая. Утром не надо рыться в карманах в поисках 10р., меньше скандалов с кондукторами по поводу мелочи и т.п. Но 800 р.,- это слишком! Откуда взялась такая цена? Исходя из чего её установили? В Москве проездной билет на метро(!), на 45дней(а не на месяц!) стоит 1050р. Если провести простой арифметический рассчёт, то получается, на месяц он бы стоил 700р., и это на метро!!!!А у нас - маленький город. Дальше, почему проезд может подорожать и проездной билет подорожал, ведь кризис на автобусниках не отражается? Бензин дешевеет, люди пользуются автобусами по-прежнему, число пассажиров увеличивается (некоторые отказываются от машин), зарплату кондукторам урезали(по слухам). Так простите, от какого кризиса страдает товарищ Биганов?Максиальная цена проездного, на мой взгляд, - 650р., я много катаюсь на автобусах и каждый день, но столько трачу на проезд не каждый месяц. А ведь пассажиру должна быть выгода от проездного, чтоб решиться сразу столько денег отдать!
23 января 2010, 17:52 Горожанин
Жители Загородного парка начали возмущаться по поводу того что у них только один бигановский маршрут и правильно сделали, вон как его сторожевые псы загавкали. А насчет борьбы за пассажиров по моему только его автобусы этой борьбой и занимаются. Биганов очень боится конкуренции в Загородном, извините сидит на золотой жиле. А дополнительный перевозчик бы им не помешал, т.к. район за последние несколько лет сильно вырос.
23 января 2010, 17:57 Горожанин
Ага, вот она погоня за большими деньгами то. Почти 100000000 руб. грохнул на это. Расчитывает теперь за счет повышения стоимости проездных и проезда до 12 руб. отбить деньги назад.
23 января 2010, 17:59 Горожанин
а еще не забывайте, что школьники и студенты, будь бы муниципальный транспорт в Загородном парке, могли бы ездить по льготным проездным, а это приличная экономия для тех у кого есть дети.
23 января 2010, 18:30 Горожанин
действительно, подумайте, как родители, о школьниках, которые рано из школы приходят, а потом ребенку к вечеру нужно ехать на кружок/секцию ит.д и т.п Ведь это сколько денег придется только на автобус выложить, особенно если живеш в таком районе, где рогатые не ходят? И вообще, как тут уже ранее писали, люди не обязаны половину своих доходов класть в карман Биганову!
24 января 2010, 02:51 Горожанин
ну что вернули вам поганые ваучеры за 800р так мы теперь автобусов с линии поснимаем чтоб вы мерзли и жали 10 р на проезд!!!!
24 января 2010, 08:01 Горожанин
Санек БАТ, да захлебнись ты своей слюной ядовитой! Потеряет еще БАТ деньжат с такими проездными, наверное приготовили их там, как на декабрь, а купят их только некоторые, и то в рабочих целях, кому предприятие оплатит этот проездной. Да еще какие проездные сделали, почти как дисконтные карты! И вообще, как тут ранее писали, у БАТ с администрацией заключен договор, в котором четко прописано сколько автобусов на том или ином маршруте и с каким интервалом они ездят, так что будете ездить как следует!
24 января 2010, 10:38 Горожанин
Санек, открой своё АТП, забубень там проезд 100 рублей, пускай автобусы раз в два часа и получай с этого огромную прибыль! А то сидишь тут и ждешь, чтобы проездные отменили, чтобы проезд был 20 рублей - всё в твоих руках, вперед!)) Я только не понимаю, ради кого или ради чего ты тут свою задницу пролетарскую рвёшь? У тебя Биганов паспорт отнял что ли и ты не можешь уйти от него? Сидишь тут защищаешь его как можешь, какая тебе с этого выгода? Биганов хоть дядька противный и ушлый, но бизнес свой держит и развивает, а ты, Санёк, никто - грязь из-под ногтей! Или всё-таки тебе Биганов откинется за эти комменты? А? Расскажи, думаю тут всем интересно узнать кто ты и что из себя представляешь, с какой целью ядом исходишь, и почему людей так не любишь
24 января 2010, 12:39 Горожанин
Ой какие громкие слова!!!проездных всего то сделали тыщ 5-7 так что на весь ушлый народ не хватит копайтесь в карманах и ищите мелочь на проезд!а насчет ---четко прописано сколько автобусов на том или ином маршруте и с каким интервалом они ездятэт вы пошутили чтоль??? всегда можно убрать автобусов и сослаться на какие нибудь факторы как мы и делаем чтоб вы стояли на остановке и ждали наш Любимый 24! потому что видите ли у вас проездной за бешенные деньги 800р!!!!!да я в день больше в 2 раза получаю чем этот проездной стоит на месяц
24 января 2010, 13:22 Горожанин
Санёк, ты ЧМО натуральное. Если у тебя такие доходы, чё ты тогда здесь желчью исходишь? Или ещё больше хочешь себе карманы набить? Земля круглая, вернётся тебе такое отношение к людям.
24 января 2010, 15:07 Горожанин
Ну да, Санек, благодаря этим комментам ты и получаешь такие деньги. Назови свой маршрут и номер автобуса, я много езжу, увы, не всегда могу альтернативу БАТ найти, специально буду избегать твой автобус, чтобы хоть какую-то выручку тебе и твоей кондукторше не приносить, тебе ведь Биганов и так хорошо платит!
24 января 2010, 15:39 Горожанин
Санёк в своих показаниях запутался. Сначала пишет что денег не хватает и с вводом проездных доход вдвое упал, а при их отмене зарплату подняли, а теперь хвалится что в день в 2 раза больше получает чем стоимость проездных, так где правда?

by Санек БАТ (не проверено) | Чт, 01/14/2010 - 019
водители с кондуктором тоже люди они тоже хотят прокормить свою семью а с проездными привоз упал в 2 раза!а вам лишь бы все нахаляву

by Санек БАТ (не проверено) | Пт, 01/15/2010 - 01:05
нам хоть теперь зарплату подняли как отменили эти ваучеры!
24 января 2010, 15:47 Горожанин
Гыы)
Вот разорался-то!)))
Я целенаправлено планирую игнорировать бигановские автобусы. А если не получится, так у меня специально будут отложены 10 рублей МЕЛКОЙ МЕЛОЧЬЮ за проезд - на зарплату тебе, Санек))
24 января 2010, 15:57 Горожанин
У меня та же политика, если кроме бигановских автобусов из определенного района не уехать, у меня в кармане лежат 10-20 рублей мелочевкой, специально для бигановского персонала. И пусть кондуктор носит их у себя на шеи, а на её возмущения мне глубоко нас*ть! А кому сейчас легко?))
24 января 2010, 16:02 Горожанин
Правильно тут написали, этот Санек ЧМО натуральное, фашист недобитый. Вернуться к нему еще кошкины слёзки!

Никто не задумывался, а может он тролль обыкновенный?)))
24 января 2010, 16:08 Читатель газеты
Надо будет позвонить в Бигавтотранс и спросить, чё у них там за Санёк работает, якобы.
24 января 2010, 16:12 Читатель газеты
Хорошо придумано)))
24 января 2010, 16:17 Читатель газеты
Санёк, а попробуйте уберите чуток автобусов))) увидите к чему это я там писал))
24 января 2010, 16:31 Горожанин
ой ну вы и клоуны!сижу читаю и смех разбирает!
24 января 2010, 16:39 Горожанин
народ это все спам,Санек БАТ это вымысел-сидит там какой нибудь придурок за компом, и обсерат нас тут всех.понел он куда подальше БАЙКОТ ему....
не будем воспринимать его всерьез
24 января 2010, 18:03 Читатель газеты
Пора его блокировать, как рассыльщика спама
24 января 2010, 19:20 Горожанин
15 не15 а вот 12 будет и не только на автобусах. А в Москву я не хочу МНЕ ВОЗДУХ ТАМ НЕ НРАВИТЬСЯ.
24 января 2010, 19:27 Горожанин
Нет не помутнение.Просто мы вас о-о-о-очень любим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24 января 2010, 19:30 Горожанин
А чем наша работа хуже вашей?А то что книгу жалоб дают это я знаю,только толку от неё!?
24 января 2010, 19:48 Горожанин
А на такси вам проездные не надо было зделать?
24 января 2010, 19:50 Горожанин
А у вас на весь район 3 остановки и ходит 3маршрута.
24 января 2010, 19:52 Горожанин
Да знаю много .И разрыв составляет 8 минут.
24 января 2010, 19:56 Горожанин
кто сказал,что водители сами автобусы чинят?БРЕХНЯ! это я 100% говарю
24 января 2010, 19:59 Горожанин
Я очень рад за тебя.!!Видиш и нет никаких проблем)))
24 января 2010, 20:01 Горожанин
А ты из вредности,пешочком-пешочком))) И для здоровья полезно)
24 января 2010, 20:05 Горожанин
Да я тоже не против РОГАТЫХ пусть под ногами мешаются.
24 января 2010, 20:07 Горожанин
А ты из вредности,пешочком-пешочком))) И для здоровья полезно).И ещё 2 раза платить вот досада неправда ли.
24 января 2010, 20:10 Горожанин
Подожди,вы же сами кричали проездных вам надо!?
24 января 2010, 20:16 Горожанин
Мы не прихвостни,мы сами по себе.И хотим повышения з.п также как и каждый из вас.Почему приходя в магазин вы не кричите на продавца,что булка или ещё ,что там,подорожали?
24 января 2010, 20:54 Горожанин
Читатель с первого взгляда вроде умён так вот,открой хоть какое-небудь маломальское своё дело найми водилу и езди куда хочешь и сколько хочешь.
24 января 2010, 21:06 Горожанин
ДА САНЁК РВИ ИХ!!!!!И-И-И-И-И-И-ХОО
24 января 2010, 21:17 Горожанин
Плевать на вашу мелочь хоть копейками.Все равно их мы заем в кассу,а половина вам же и придёт, а шею деньги не тянут ТЕМ БОЛЕЕ ВАШИ, на кройняк из сумки их вынуть можно.
24 января 2010, 21:25 Горожанин
Да ладно Санёк они тут от безысходности пищат.Напоминают Моську из известной басни.
24 января 2010, 21:51 Горожанин
А вы кто, слоны? С каких пор водилы и автослесаря балом правят? Как-будто двух водил обидели на форуме и всё, пассажирам капец! Водилы у нас проездные отнимут, стоимость проезда поднимут и вообще будут мимо остановок проезжать, на своих дребезжащих автобусах вдвоем с кондуктором кататься будут! Самим-то не смешно? Вы лишь пешки на этом предприятии, как вам скажут, так и будете работать! Только и можете выпендриваться сидя за монитором! Назовите хотя бы свои маршруты и номера автобусов, интересно на вас посмотреть!
24 января 2010, 22:10 Горожанин
Не тебе решать кому чем заниматься и как себе на хлеб зарабатывать. Какими бы мои доходы не были, после ваших комментариев даже 10 рублей за проезд отдать жалко - обидно, что деньги пойдут в карман вот таким человеконенавистникам, как ты. У вас, скорее всего, семей нет, и вы представить не можете, какая сумма в статье расходов на проезд вылезает в семье из 3-4 человек. А есть еще студенты, так им что, вообще свои скромные приработки целиком и полностью в ваш карман сложить? Чтобы получать достойную зарплату, трясите своё руководство, а не кошельки пассажиров, тем более деньги еще заработать нужно, а вам бы на халяву получать тысяч эдак 50 ежемесячно, вы же достойно не отрабатываете даже 10 рублевый проезд, а уже мечтаете о 15-20!
24 января 2010, 22:14 Горожанин
А кому нужны такие проездные? И пяти маршрутам рады были, но сделали 12 и всё, почувствовали себя благодетелями и решили стоимость необоснованно завысить!
24 января 2010, 22:41 Горожанин
А никто не говорит что вам копец.Речь идёт о том , что сколько бы вы здесь желчью не плевались, не хамили бы ,ничего вы сделать не сможете.И хамите вы только лишь от осознания вашей беспомощности и бессилия.А нам всего лишь по приколу читать вашу ересь и наблюдать как пыжитесь.
P.S Вы лишь пешки на этом предприятии, как вам скажут, так и будете работать!
да, как и любой другой рабочий по найму,но если нас что-то будет не устраивать - уволимся, и не будем ныть за жалкую копейку.
25 января 2010, 08:43 Горожанин
а что вы сможете сделать? Вот уж кто жельчью плюется, так это ты и Санек. Выступали-выступали тут против проездных, а из всё-таки вернули))
Вот когда уволитесь(или вас уволят) и будете платить за проезд как и все, вот тогда поймете наше возмущение и негодование!
25 января 2010, 09:37 Горожанин
вполне разумно, что Б. ставит те цены, которые ему нужны. Тем более, что отсутствие конкуренции и сопротивления администрации позволяют это делать сколько угодно.
А спасибо нужно сказать тем, кто не мешает (или даже помогает) банкротить владимирские организации и предприятия, распродавая их по кусочкам в частные руки.
И автобусы это не самый худший случай...
25 января 2010, 17:02 Горожанин
Вот и я о чём трясите свое начальство,что денег даже на проезд не хватает.А насчёт зарабатывания денег поверь нам они достаются в разы тяжелее чем вам.И почему же мне не получать 50т, за такую халяву я работаю ну не как,не восемь часов.А то конечно проходят на роботе из угла в угол положенное время чуть звонок прозвенел и рвут когти домой потом плачут денег не хватает.И не тебе решать отработали мы свои деньги или нет.И были бы вы людьми и вели себя по людски так и к вам отношение было бы иное,а то куда не плюнь, одни королевны, то им не то, это не эдак.
25 января 2010, 17:08 Горожанин
Да вы на себя посмотрите! ВЫ ЖЕ ПЕРВЫЕ хамить начали, а люди просто проблему обсуждали. Как раз вы от беспомощности и бессилия гавкаете как дворняги, указываете что и кому делать. У вас,у тебя и у Санька БАТ, комплекс маленького человека. Это нам по приколу наблюдать как вы слюной своей ядовитой захлебываетесь!!!! Всеравно все будет хорошо, это закон равновесия!
А вообще надо поднимать вопрос о льготных проездных для школьников и студентов на 7С!!!!!! Почему это они должны столько переплачивать Биганову????
Р.S. Да куда вы уйдете со своей работы, кому нужны такие кадры как ВЫ!!!???
25 января 2010, 17:12 Горожанин
Высоко забрался чтоли, смотри падать больно будет
25 января 2010, 17:17 Горожанин
Извините, но кому как не пассажирам давать оценку работе ваших автобусов? И это нам решать насколько вы отрабатываете НАШИ, понимаешь НАШИ деньги!!! А насчет людей, так на себя посмотрите. Вы вообщето в сфере обслуживания работаете, где клиент всегда прав!
25 января 2010, 17:21 Горожанин
Кондуктор из вашей же конторы обсуждала в автобусе, все эти проблемы. Так что не брехня
25 января 2010, 17:22 Горожанин
1)Мы нечего и не собирались делать.
2)Желчью, вы все изошли не знаете как нас уш и назвать,только смысл?
3)Насчёт проездных ,да вернули,но они то800р))))) нам в двойне гуд, кому надо тот возьмёт и я думаю их будет не много,по крайней мере меньше чем было,а остальное налом))).Так кто в пролёте а!?)))))))))))))))))))))))
4)А вот когда уволят,да буду платить,именно как все,а не ныть!(да я впринципи и сейчас плачу!)
25 января 2010, 17:34 Горожанин
Поймите,заплатить за проезд-это нормально,заплатить за продукты,лекарства -это нормально!!!Я тоже допустим не доволен повышением налогов,повышением квартплаты да вообще повышением всего!! Но это жизнь и так всегда будет.
25 января 2010, 17:36 Горожанин
А МЫ НЕ НОЕМ МЫ БОРЕМСЯ ЗА СВОИ ПРАВА! И мы, жители Загородного парка, требуем муниципального перевозчика! Который составил бы вам нормальную конкуренцию и обломились бы ваши проездные
25 января 2010, 17:37 Горожанин
Да клиент всегда прав, но до тех пор пока он ведёт себя как человек,а не как быдло.
25 января 2010, 17:38 Горожанин
не тебе решать где мне жить
25 января 2010, 17:49 Горожанин
Что вам этот муниципальный транспорт,Автобусный практически развалился ,троллейбусный парк весь растащили, нахапали и бросили,Теперь за счёт городского бюджета(а именно из кармана налогоплательщиков)покупаются новые троллейбусы и т.д А это могли быть детские площадки или ещё что.
25 января 2010, 17:51 Горожанин
Клиент прав всегда! Это сфера обслуживания, дорогой! Это только вы нормальных людей быдлом считаете, на себя посмотрите.
P.S. Радуетесь чужому горю! Мало того радуетесь еще и наживаетесь. Не стыда не совести
25 января 2010, 17:56 Горожанин
1. Значит в городе можно много автобусов и троллейбусов по одному маршруту пускать, а в загородном нельзя? Правильно ктото написал мы для него золотая жила.
2. А кто его заставлял покупать Владавтолинии, сам купил и нечего плакаться. Опать же погоня за большими деньгами.
25 января 2010, 18:06 Горожанин
Ой-ой какие мы оказывается слова знаем умные, да и мысли какие ето правильные вдруг появились! А я скажу про муниципальный транспорт: у меня двое детей, они школьники и на троллейбус проездной стоит 150 руб.,т.е на двоих 300, а вам я должна заплатить за два проездных 1600 руб. и это только на детей! С какой стати извините, я должна выложить вам лишние 1300. Чем это мы, жители Загородного парка, хуже чем остальные житель города Владимира???????????? Если вы уж так заботитесь о налогоплательщиках, так будьте ЛЮДЬМИ и подумайте о детях!
25 января 2010, 18:09 Горожанин
А вы уши больше развешивайте.
25 января 2010, 18:11 Горожанин
А я не говорю, что ваша работа хуже. А говорю, что неплохо было бы жалобную книгу у вас завести в каждом автобусе. А какой толк от нее со врменем увидем.....
25 января 2010, 18:15 Горожанин
Не твое дело остановки считать! Сколько бы не было все наши. А если ходит 3 маршрута, так и сделайте проездной на них и пусть они ходит до областной поликлиники. А то 3 маршрута и где оне???? Все равно нужен муниципальный транспорт, там проездные дешевле!
25 января 2010, 18:21 Горожанин
На счёт детей, семьям которые нуждаются выделяются отдельные проездные.
25 января 2010, 20:23 Горожанин
Да они там только цены повышать умеют. А как что случись это не в их полномочиях. Да все они могут токо когда им в карман...Вообще уже! Нашли на ком нажиться! Мне кажется, что еще чуть-чуть и народ просто бунтавать начнет.Уважаемые господа чиновники возмитесь за ум, народ то тоже не резиновый!
25 января 2010, 22:06 Горожанин
Мальчик, учиться в своё время нужно было, чтобы ходить из угла в угол на работе и за это деньги хорошие получать, а не балду пинать в пту, чтобы потом водилой по 12 часов в холодном автобусе трястись. И поверь, даже, как ты выражаешься, ходя из угла в угол, деньги достаются не так просто, как ты думаешь. А за ваш, так называемый сервис, деньги платить жалко, когда тебя обслуживает сплошное хамьё и чуть ли не людоеды. Сидите в своих автобусах и чужому горю радуетесь, в чужие кошельки заглядываете и слюни пускаете. Не хотите с людьми работать, идите на завод молотком по деталям стучать. И тут правильно сказали, если работаешь в сфере обслуживания, будь добр работать добросовестно!
25 января 2010, 22:28 Горожанин
Может и выделяются, но таким, которые в нищете уже загибаются! Мы тоже не миллионеры, зарплаты наши растут несущественно, а кругом одни повышения цен - продукты, коммуналка, а тут еще автобусники куралесить начали. Какие конечно проездные сделали, это что-то! Это за пластик 200 рублей накинули? Дешевле бы прежние картоночки обошлись. А то что Биганов купил владавтолинии и теперь кредиты платит и концы с концами не сводит, это его проблемы! Нормальным считается, когда проект окупается за три года, не дольше, и только после трех лет начинает приносить прибыль. А Биганов своё приобретение хочет окупить наверное за квартал, поэтому и началось это извращение над пассажирами!
28 января 2010, 09:04 Горожанин
Дорого слишком стоят...хм...Дорого? Так не берите. А то что водители остальсь без ЗП не волнует, то что получают в два раза меньше, а у всех дети, семья. О себе только думаем, граждане! По кошельку им бьет, а то что кондуктора и водители без выручки? Им на что жить спрашивается? Да и кондуктору никто не доплачивает за объявление остановок, щас в его обязанности это не входит! Подарожал проезд....так и солярка подорожала, а мы хотим за 3.50 все кататься и с проездными за 600 рублей на все маршруты,как халяву то любим!
28 января 2010, 09:15 Горожанин
Денег на проездной нет, дети у них...А других их нет? У кондукторов тоже нет? Они без ЗП остались с этими проездными на все маршруты и не то что на проезд дать, на завтрак не хватает.....!
28 января 2010, 09:16 Горожанин
Правила читайте, который в салоне автобуса висят! Там все сказано, в том числе и об объявление остановок!
Про то, что водители курят во время движение - вообще молчу! Безобразие!
28 января 2010, 12:50 Горожанин
солярка не подорожала, если что...
28 января 2010, 13:12 Горожанин
Не пассажиров надо трясти, понимаете? А РАБОТОДАТЕЛЯ! Он вам такие условия создал, что получаете мало! Сам он, поверьте, не бедствует! И поднимая цену на проездные он не о вас заботится, наивные! А о собственном кармане!
28 января 2010, 14:45 Горожанин
Обдираловка!!! Проездной стоит очень дорого!!!
28 января 2010, 18:25 Горожанин
Полностью согласна! Мир тесен, особенно тесен наш маленький городок, многие знают на каких тачках разъезжает семья Бигановых, не думаю, что водители и кондуктора не знают - так вот и трясите со своего непосредственного начальника повышения ЗП! А вы только и знаете сваливать на пассажиров все свои беды, потом с таким настроением выходите на работу и тихо плюете (а бывает и не тихо) в сторону пассажиров!
29 января 2010, 14:10 Горожанин
А как насчёт грязных сумок на сиденьях(куда вы же потом и садитесь) и распития пива?
29 января 2010, 14:13 Горожанин
Спасибо Милана хоть кто то понял, что мы тут пытались донести!!!!!!!!
29 января 2010, 14:21 Горожанин
Блин!!!! я вам уже раз пять предлагал трести ВАШЕ руководство , что вам на проезд не хватает,а так чтобы проезд был бесплатный и рабочие з.п нормальную получали увы не получится.
29 января 2010, 14:28 Горожанин
Да не на хреновых,а посмотрите на чём ездит наша мэрия избранники народа.Он то частник ездит на чём хочет,как и любой другой предприниматель,заработавший,а у депутатов и тому подобному по моему зарплата (и как видно не хреновая)
29 января 2010, 14:43 Горожанин
Как видно ты хреново училась(ся), если как ты говоришь хорошие деньги получаешь, а на проезд не хватает.Этаж, что за такие хорошие деньги?
29 января 2010, 14:50 Горожанин
Да ещё вот будет проезд рублей 500 вот тогда возможно мы вам и кофе будем предлагать.)))))))))))И правильно мы работаем в сфере обслуживания, а не в сфере облизывания и прислуживания.
29 января 2010, 19:47 Горожанин
Да, не о нас, а о кармане-верно. Его выгода в проездном, что он продает их организациям и с этого имеет много прибыли. Но поднимая цену на проездной, то и у нас ЗП больше. Мы продаем-нам и прибыль какая-то. Но по сравнению с тем, что было-это копейки, но выкручиваться как-то надо.
Знаем и на чем он ездит и как начинал дело.
Требовать с него? Да щас только потребуй, сразу тебе замену найдут, желающих много.
А вот про настроение прошу не ерничать. Работа тяжелая, ответственная. Люди разные, как и водители так и пассажиры. Не надо тут разглогольствовать на тему настроения. Сами бы посидели за рулем автобуса денек другой, а потом рассуждали.
29 января 2010, 19:49 Горожанин
Дорого-не бери! На все маршруты 800 рублей очень даже ничего. А то хотим и рыбку съесть и сковородку не помыть.
29 января 2010, 19:51 Горожанин
ЩАС ЭТО В ОБЯЗАННОСТИ НЕ ВХОДИТ-ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ.
29 января 2010, 20:34 Горожанин
так ваш шеф такую цену на проездной задрал, что ни за что деньги отдавать жалко! Мало кто прокатывает 800 рублей, если только кто с пересадками ездит, а кто использует проездной в рабочих целях, тем его оплчивает работодатель!
29 января 2010, 20:49 Горожанин
ВАМ говорят не о ПРИслуживании, а ОБслуживании - чуешь разницу? Вы, как работники сферы обслуживания, обязаны быть вежливы и терпеливы к пассажирам! А вас заведет одна крыса или дятел, так вы потом на нормальных пассажаров собаку спускаете! Разве это нормально? Или вот недавно случай был, кондуктор сдает сдачу с 100 рублей, 50-рублевую купюру рвань такую дает, что от купюры мало что осталось, вся переклеенная! Просишь спокойно поменять эти 50 рублей, так кондуктор сразу срывается, начинает орать, что пассажиры ей такие деньги дают, поэтому пассажирам и возвращает! Кто же виноват, что если у тебя мозгов не хватает не принимать такие деньги?! Оно мне надо потом в банк бегать и менять то, что осталось от купюры???!!! Причем мое обращение к кондуктору было спокойным, а кодуктор разговаривала на повышенных тонах, и как попугай заладила:пассажиры ей такие деньги дают, поэтому пассажирам и возвращает! Вот этот вы считаете нормальным???!!! Так что лечите нервы, кондуктора и водители, тогда и пассажиры к вам лучше относиться будут! А пока выставляете себя нервными, весьма недалекими людьми...
29 января 2010, 20:54 Горожанин
а таким пассажирам в лоб давайте смело, я не обижусь и возникать не буду)) сама не такая и мои родственники и друзья тоже не из этой категории ХD
29 января 2010, 20:58 Горожанин
какие же интересно монстры на всех 12 маршрутах успевают ездить?!
29 января 2010, 21:02 Горожанин
совет кондукторам - будьте добрее, тогда и захочется у вас проездной купить. конукторов почти все в лицо знают, нахамите один раз, и отпадает желание покупать проездной именно у вас, соответственно денежки с проездного переходят коллеге с другого автобуса. вот и вся маленькая хитрость
29 января 2010, 21:05 Горожанин
к сожалению, если у тебя работа не связана с постоянным передвижением по городу, работодатель проезд не оплачивает
29 января 2010, 21:07 Горожанин
И до глобуса столько маршрутов не даром пустили, и реклама на автобусе и внутри них не дырки на машине загораживает
29 января 2010, 21:09 Горожанин
у гос служащих в большинстве случаев авто казенное... Но пользуютя как личным))
03 февраля 2010, 09:16 Горожанин
Совет кондукторам? Хм....Советы давать может каждый )))) А про улыбку это очень смешно, если честно. Я уже писала, что все люди разные. И советовать улыбаться....Ну чтож, наверно-это очень большой и ценный совет и положение дел от него изменится на 90 градусов!
03 февраля 2010, 09:18 Горожанин
Да,ну просто все изверги какие-то! И как только терпят люди....XD
03 февраля 2010, 15:56 Горожанин
ну радуйтесь вернули вам проездные!теперь будем ждать подорожания проезда
03 февраля 2010, 16:37 Читатель газеты
Чему радоваться? Кому они нужны то теперь. Подорожания значит ждёте... ну ждите, ждите, скоро мелочь повалит в Вашу кондукторскую сумку и будет у Вас Великое счастье
03 февраля 2010, 21:19 Горожанин
Я понимаю ,что сфера обслуживания, просто некоторые хотят, чтобы была сфера прислуживания.И не кому мы нечего не должны водитель управляет автобусом кондуктор обилечивает и всё.Насчёт того чтобы кондуктор не брал рваные купюры,да если она откровенна разорвана,а если она склеена то она должна её принять также как и вы.
03 февраля 2010, 21:28 Горожанин
Извини но чуть выше пост прочти, нас там итак упрекают, что не так видите ли с пассажирами обращаемся, а ты в лоб!!!
04 февраля 2010, 01:21 Горожанин
ну да будет!
04 февраля 2010, 23:09 Горожанин
Заклеены купюры по разному бывают, встречалась один раз десятка с одной стороны нормальная, а с другой вся в скотче. Чтобы поменять купюру в банке, нужно писать заявление, а это дело не пяти минут. А чтобы проблем не было, просто не принимать такое рваньё. Кстати, для кондукторов: ходят такие денежки, с виду вроде бы обычные, на ощупь тоже, а на них написано не билет банка России, а билет банка приколов. Так что будьте внимательны!
04 февраля 2010, 23:23 Горожанин
Просто существуют элементарные правила поведения в общественном месте, конечно в лоб жестко, но штраф за это налагать надо! Сама была свидетелем, как бабка половину автобуса протащила сумищу по полу, а потом закинула её на сиденье. Кондуктор сделала ей замечание, так старуха такой хай подняла, пассажиры за кондуктора вступились! Бабка проехала пару остановок и вышла, а другие пассажиры еще несколько часов вытирали попами грязь, оставленную сумкой на сиденьях. Если у вас есть возможность, намекните руководству о введении штрафа за такие действия!
04 февраля 2010, 23:29 Горожанин
Кстати, все ли проездные продали? Или оставшимися пользуетесь как закладкой для книжки?
04 февраля 2010, 23:36 Горожанин
А с чего проезд повышать? ДТ не дорожает, лучше вы не стали. Надеетесь на грандиозное повышение ЗП? Ну рублей 500 прибавится у вас, но это так, мелочь, все сливки у Биганова всё равно будут! Глупенькие...
04 февраля 2010, 23:39 Горожанин
*ДТ не дорожает, лучше работать вы не стали.
05 февраля 2010, 01:23 Горожанин
да там проездных то было 3000 всего))))
05 февраля 2010, 07:53 Горожанин
Быть вежливой, это не значит ходить и сладко улыбаться! Сладко улыбаетесь вы, когда проездные предлагаете купить, тогда аж противно на вас смотреть! Просто ведите себя с пассажирами, как с людьми, а не как с собаками. Есть же среди кондукторов нормальные люди, а есть такие... Хабалки - одним словом!
06 февраля 2010, 19:37 Горожанин
Топливо не подорожало, а запчасти,надо зарплату поднимать слесарям,другим рабочим.А плюс 500р в день по- моему не так уж плохо.
06 февраля 2010, 22:26 Горожанин
Вообще-то тут о 500 в месяц речь шла... Тогда всем надо ЗП повышать, хрен ли только бигановским работничкам, и так уже зажрались, дорогие! А от повышения ЗП никто бы не отказался!
08 февраля 2010, 03:35 Alex33
М..да... Господа, я в шоке. Прочитал все, что вы тут понаписали и о....ел если честно. Каждый кулик свое болото хвалит. А самое главное, что каждый прав по своему. Зло порождает зло - это факт! Надо говорить за себя, а не за других. Если не хватает денег, надо шевелиться, а не плакаться. Я не зарабатываю миллионы, но и не думаю, на чем сэкономить, тем более на проезде. Биганов - молодец, что сумел устроить монополию, а если кому то это не по нраву - возьмите кредит, купите автобусов и создайте ему конкуренцию, вместо того, что бы плакаться. Но то, что обслуживание далеко от идеала, тоже согласен. Водители нарушают правила потому, что у них такой график, а не потому, что они все, как один Шумахеры. Я сомневаюсь, что они бы нарушали, если бы их увольняли за любое нарушение правил перевозки. Это распи...во всей нашей системы, а не одного предпринимателя. Есть ГИБДД, которое должно это контролировать, администрация наконец, только пока мы валим все друг на друга ни чего меняться не будет. Кондукторы не очень вежливые - тоже согласен, только и их понимаю. Попробуйте им просто улыбнуться, даже в ответ на откровенное хамство и в следующий раз они улыбнутся вам в ответ. Если в течении своего рабочего дня они будут видеть лишь улыбки, то думаю, от хамства не останется и следа. Можно отдать кондуктору за проезд монетками по 1 копейке и наслаждаться от доставленного ей геморроя ( каюсь, делал так лет в 15-16 ), только ни кому из нас не приятно получать эти же копейки обратно, настроение сразу портится. Относитесь с уважением друг к другу и жить станет легче. Дело не в Биганове, а в нашем с вами отношении к жизни. Можно плакаться по любому поводу, меня иногда таксисты, например, раздражают, когда за 2 остановки 100 рублей берут, поясняя, что такие расценки. От того, что мы злимся и нервничаем, лучше ни кому не становится. Закон равновесия существует, не зависимо от того, хотим мы этого или нет, каждому достанется по заслугам. Будте добрее и жизнь станет лучше.
P.S. Санек БАТ, попробуй посмотреть на все глазами людей, которые пользуются вашими услугами. Люди, которые оставляют здесь свои комментарии живут с тобой в одном городе, а возможно и в одном доме)) Тебе же не приятно хамство, вот и остальным думаю тоже.
08 февраля 2010, 10:07 Горожанин
5 баллов.
08 февраля 2010, 15:05 Alex33
Спасибо))))))))
08 февраля 2010, 21:49 Горожанин
С какой радости бывший МУП Владгортранс, теперь ОАО Владимирпассажиртранс, все жизнь дотируемый из городского бюджета, т.е. деньги налогоплательщиков отменил маршрут Соборная площадь - Загородный парк. Что получили взамен? Монополию частника, что толку что семерка ходит до Глобуса, куда ни поедешь делай пересадку. Вот и выбирай либо 120 руб. в день (семья из трех человек), либо остегни сразу 2400 руб. за проездной. Для сравнения троллейбус два проездных по 500 руб плюс детский проездной 150 руб. Итого 1150 руб - не слабая разница. Ясно что троллейбусов в Загородном не будет (провода успели снять), но ведь можно Владимирпассажиртрансу купить 3 автобуса и пусть от Соборной до Загородного ходят как раньше. Увеличатся продажи проездных, и бюджету выгода.
10 февраля 2010, 20:01 Горожанин
штраф то можно и наложить . Только кто будет его взимать? Попробуйте этой же бабули заикнуться про штраф так она хай подымит такой!
10 февраля 2010, 20:13 Горожанин
А я именно про ежедневный прирост говорю!!!Зажраться мы не зажрались,у нас работа такая что за неё мы просто обязаны получать приличную зарплату, хотя бы за риск и ответственность.
( А от повышения ЗП никто бы не отказался!) так в чём проблема та, приди к начальству и скажи об этом,или ты хотел бы чтобы Биганов тебе её поднял.
10 февраля 2010, 20:37 Горожанин
ДТ как рас таки подорожала и всё остальное тоже.И, что ты имеешь в виду под словами ,, лучше работать не стали?
если щас начнёшь заливать про обслуживание, так это всё пустое!!! грубо разговаривают и тому подобное, так некто не обязан с вами вообще общаться ВОДИТЕЛЬ РУЛИТ, КОНДУКТОР ОБИЛЕЧИВАЕТ И ВСЁЁЁЁЁЁ !!!!!а когда пристают с тупыми вопросами типа где находится дом 24 на ул Рябиновой, извините мы не такси.Кондуктора ругаются когда мелочь дают, так на себя посмотрите!!!
10 февраля 2010, 22:54 Горожанин
Ой блииин, всё по новой... Давай так, платят вам за вашу работу нормально, среднестатистическая зарплата по региону у вас выходит. Риск... А таксисты не рискуют? Посмотри сколько их за последние несколько лет поубивали отморозки всякие. А обычный работяга на заводе не рискует, когда имеет шанс палец или пол-руки станком оттяпать? Каждая профессия имеет свои нюансы и героев тут из себя строить не надо, как-будто не городским автобусом управляешь, а как минимум самолетом! А недовольствуют тут люди, которым действительно подорожание проезда по карману ударит. Я понимаю, ты, как работник БАТа, защищаешь свои интересы, пассажиры защищают свои, но всё-таки эти виртуальные споры ни к чему не приведут. Ты ни на что не повлияешь в плане перевозок, и пассажиры ничего не изменят, пока не соберутся и грамотно составят жалобу на перевозчика или, на крайний случай, выйдут на пикет. А пока... Паф, будь проще, и люди сами потянутся!
15 февраля 2010, 14:53 Горожанин
Может ли кто пояснить следующую проблему: обычно сажусь у Зари на последний автобус (25) в сторону Доброго (в 23:05-23.15). В субботу и в воскресенье (13-14 февраля) этого автобуса не было, пришлось идти пешком и на такси соответственно. Где можно узнать не отменили ли последний автобус и когда в таком случае он будет идти мимо Зари? Ездил так последние лет 5 все устраивало....
15 февраля 2010, 18:01 Горожанин
Самый простой способ - спросить у водителя или кондуктора, во сколько идет последний автобус на их маршруте
16 февраля 2010, 09:08 Горожанин
Дали телефон диспетчера: 364282. Буду звонить...
16 февраля 2010, 16:04 Читатель газеты
Толку то звонить, небось опять БАТ бастует, потому что им отказали в повышении стоимости проезда до 15 рэ
16 февраля 2010, 16:07 Горожанин
в смысле, бастует? Че, автобусы не ходят?
16 февраля 2010, 16:21 Горожанин
Не только БАТ хотели проезд 15 рублей, а вообще все автобусники. Администрация не позволит на 50%проезд повысить, поэтому дали добро на 12. С марта будем нагребать в кошельках лишние два рубля. Возник вопрос... А стоимость проездных тоже повысится? По несложным подсчетам 80поездок*12рублей=960 ...
16 февраля 2010, 22:43 Читатель газеты
Тут была фраза от работника БАТ: Да будут Вам проездные ну и автобусов убавим чуток
Вот может быть чуток убрали
17 февраля 2010, 02:00 Горожанин
проездные пока останутся на том же уровне но вроде как не надолго!если их начнут брать больше то придется увеличивать на них цену
17 февраля 2010, 10:05 Горожанин
Пока проезд стоит 10 р. не надо гнать про повышение цены проездных. 800 р. это предельная цена для проездного.
Хватило выше крыше гона БАТовцев когда они утверждали что проезд в феврале будет 12 р. и покупайте проездные, не прогадаете!!!
17 февраля 2010, 22:20 Горожанин
Официально приняли уже проезд стоимостью 12 рублей с марта месяца, осталось только публично об этом объявить
18 февраля 2010, 10:50 Горожанин
Спасибо! ОЧЕНЬ хотелось бы такой замечательный автобус!!!!!!! Но думаю, что Биганов опять бунтовать будет ведь мы для него, как ранее было сказано, ЗОЛОТАЯ ЖИЛА! А экономия для семьи была бы существенной! Я не плачусь о маленькой зарплате и все же... 1250 на дороге не валяются!!!!!!!!!!!!!!
20 февраля 2010, 02:38 Горожанин
оооо клево наконец то подняли проезд ;_)
20 февраля 2010, 17:24 Горожанин
Эта новость так давно комментируется, что ее можно признать золотой новостью про города. Лучше ее уже не напишут, большее чем ее другую уже не обсудят.
01 марта 2010, 08:46 Горожанин
Вы, мистер, гонщик, провокатор & дезинформатор!
01 марта 2010, 12:59 Горожанин
Прошу прощения за ложную информацию))
01 марта 2010, 13:01 Горожанин
Прошу прощения за ложную информацию)) Надеюсь полный март будем ездить за десятку!
01 марта 2010, 17:01 Горожанин
Я вот поездил по проездному в феврале. В марте так решил - поднимут проезд, куплю. Проезд не подняли, решил не покупать. Удобно конечно, но еле-еле из восьмисот выехал.
С проездным, конечно, весело было - кондуктора чуть ли не из рук тянут, рассказывают про супер степени защиты. Некоторые даже трогать пытались есть ли выпуклый номер (как дети чесслово).
01 марта 2010, 20:59 Горожанин
И всё-таки город опять понится слухами о повышении проезда до 15 р. с 15 марта, сегодня слышал это от кондуктора, хотя может это ход такой, чтобы проездные брали лучше)
02 марта 2010, 09:24 Ойген Эрофеев
Да что вы за люди такие.... Не будет повышения с 15 марта.. и 15 рублей не будет... Пока ГУБЕРНАТОР не поставит свою подпись на документе, ничего не будет.
Так что успокойтесь
02 марта 2010, 16:28 Горожанин
Дурное дело - нехитрое ;-))))))))))))))
06 марта 2010, 12:57 Горожанин
Будет-будет.Ещё как БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
23 апреля 2010, 21:11 Горожанин
Ходите пешком!!!

И вы,светлана, дурь бы не говорили.....смешно однако всё это)) ничего не знаете....а такие громкие слова несёте...
23 апреля 2010, 21:27 Горожанин
Народ,будьте добрее. Вас возмущает повышение цен и ваша низкая зарплата..
Вы бы лучше пожаловались своему работодателю на такую зарплату и всё было бы в норме) И ещё нюанс: у Биганова 1,5млн рабочих..... они так же кормят семьи и живут на деньги,которые заплатили...
Так что не думайте что всё так просто...
Знаете..для кого-то работает для жизни...а кто-то живёт ради работу...
Человек добивается всего..а вы лишь оставляете негативные коменты...
Возможно вы это поймёте........

Хотелось бы обратиться к Александру (Санёк БАТ) : надо действительно уважать друг друга...
И за поддержу в адрес Биганова выражаю вам благодарность)
23 апреля 2010, 21:28 Горожанин
* Знаете..для кто-то работает для жизни...а кто-то живёт ради работы
24 апреля 2010, 17:38 Горожанин
Будьте добрее. Вы бы лучше пожаловались СВОЕМУ работодателю Биганову на такую зарплату и всё было бы в норме. Мы так же кормим свои семьи и не обязаны кормить семьи водителей и кондукторов лишь потому что им Биганов не доплачивает...
И вы правы - Человек добивается всего..а вы лишь оставляете негативные коменты...
Возможно вы это поймёте........
24 апреля 2010, 22:20 Горожанин
у Биганова 1,5млн рабочих.....
_________________________

Откуда, простите?)) У нас в городе далеко не такая высокая численность населения)) Даже численность всей Владимирской области никак не составляет 1,5 млн человек)))))
25 апреля 2010, 09:05 Горожанин
простите..опечатка вышла. 1,5 тясячи =)
Биганов не мой работодатель...
Какой бы товар вы не купили,вы автоматически кормите их
И Автандил Арешович всё всем доплачивает.
Ходите пешком,а то я смотрю многие зажрались. Есть поговорка,относящаяся к вам(не ко всем конечно) : Хотите и рыбку съесть,и на **й сесть,и косточкой не подавится
25 апреля 2010, 10:38 Горожанин
И обязательно надо писать матом!?
25 апреля 2010, 21:10 Горожанин
издержка фразы))

не на то Вы внимание обращаете) читали бы вышенаписанные слова)
28 мая 2010, 11:20 Горожанин
да, конечно!
01 июня 2011, 16:34 Горожанин
П***ка!!!! Услышала черт знает где, черт знает что!!!! Ты свечку держала???? Во дворах и не такого расскажут)))))
01 июня 2011, 16:37 Горожанин
Что это за вранье!?? Сериалов пересмотрели????