Сбербанк во Владимире берет курс на развитие области

В здании областной Администрации в рамках совещания «Владимирская область – курс на развитие» обсудили взаимодействие власти, бизнеса и банковской системы. Провел это совещание первый заместитель Губернатора Вячеслав Кузин. В мероприятии приняли участие представители Владимирского отделения Сбербанка, руководители коммерческих организаций, финансовых структур, органов местного самоуправления и общественных организаций региона.
 
В ходе совещания были рассмотрены вопросы о перспективах совместной работы Сбербанка России и Владимирской области, о проблемах реализации эффективных проектов в муниципальных образованиях региона и об участии финансовых институтов в развитии бизнеса.
 
Специально для финансирования индустриальных парков, Сбербанк разработал программу «Новая индустриализация». Ее руководитель Екатерина Зиновьева рассказала, что в рамках этой программы будет производиться финансирование строительства технопарков, а также осуществляться помощь в поиске отечественных резидентов. В ходе проекта предприятия малого бизнеса смогут получить финансирование до 200 млн рублей на срок до 10 лет. Ещё один проект – это строительство доходных домов для того, чтобы обеспечить жильём специалистов, работающих на производстве в индустриальных парках. Срок финансирования - до 20 лет.
 
Основная идея практически всех предложений в одном - сделать более доступным банковский кредит для начинающих предпринимателей. Так же отметили, что не менее важным моментом является внедрение проектов с государственным участием и привлечение инвесторов. В частности, от бизнеса банки ждут более качественных проектов. Ведь зачастую именно из-за ненадежных проектов новым предприятиям отказывают в кредите.

...

  • 0

Популярное

Последние новости