«Ростелеком» представил медицинские сервисы О7 во Владимире

28 августа в Администрации Владимирской области прошел первый региональный съезд врачей, в рамках которого «Ростелеком» представил возможности медицинских сервисов облачной платформы O7. В мероприятии приняли Председатель Совета ФедерацииВалентина Матвиенко, врио Губернатора Владимирской области Светлана Орлова и более 700 ведущих российских специалистов в различных областях медицины и здравоохранения.
 
Совместно с «Медицинским информационно-аналитическим центром» (МИАЦ) на объединенном стенде «Ростелеком» представил компоненты медицины будущего: электронную регистратуру, электронный документооборот, электронную медицинскую карту. Данные сервисы Национальной облачной платформы О7 предназначены для создания регионального сегмента Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения и автоматизации деятельности врачей, регистраторов, и других сотрудников медицинских организаций.
 
«Ростелеком» при поддержке областного Департамента здравоохранения и «МИАЦ» в 81 учреждении здравоохранения региона внедрил электронную регистратуру, в 7 – электронную медицинскую карту, в 117 – электронный документооборот.
 
Электронная регистратура, функционирующая с 2011 года, позволяет пациентам ознакомиться с расписанием врачей и записаться к ним на приём через Интернет. Поликлиники и больницы с помощью этого сервиса могут формировать график приема специалистов.
 
Наряду с электронной регистратурой «Ростелеком» обеспечил работу горячей линии 8-800-200-36-33, позвонив на которую также можно осуществить электронную запись к врачу.
 
Сервис Электронная медицинская карта позволяет аккумулировать медицинскую информацию о случаях лечения с целью обеспечения непрерывности, преемственности и качества лечения пациентов, создания единой базы с возможностью централизованной обработки и хранения информации.
Сервис «О7.ДОК» создает единый электронный документооборот учреждений здравоохранения Владимирской области. Система также обеспечивает поддержку юридически значимого электронного документооборота между медицинскими учреждениями и Департаментом здравоохранения Владимирской области.
 
Функциональные сервисы электронной медицинской карты и электронной регистратуры интегрированы с единым порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и федеральным сегментом единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения. Это означает, что жители Владимирской области смогут записаться на прием к врачу через единый порталгосударственных услуг.
«Ростелеком» разработал и внедряет целый ряд «облачных» продуктов по таким направлениям, как образование, медицина, ЖКХ, бизнес, культура, документооборот, служба экстренного вызова 112, «Безопасный город», - отмечает директор филиала ОАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях Иван Трунов. - Сервисы, которые мы предлагаем, способствуют тому, чтобы взаимодействие между гражданами и госучреждениями было максимально быстрым, эффективным и удобным для всех пользователей».

...

  • 0

Популярное

Последние новости