Жители села Левино: «Богатые дачники отобрали у нас святую землю». ВИДЕО

В населенном пункте разгорелся конфликт из-за территории, где раньше стоял храм

В селе Левино Собинского района разгорелся конфликт между дачниками из столицы и местными жителями. Как утверждают последние, некий москвич купил 40 соток земли, а огродил забором — 60. В том числе и место, где до революции стоял храм. Местные жители считают эту землю своего рода святыней. Там сохранился фундамент храма.

И до сих пор верующие приходили на это место, чтобы помолиться. Но с появлением высокого забора это стало практически невозможным. Жители обратились в местную администрацию. Но там лишь развели руками. По словам чиновников, в документах храм не значится. И остатки фундамента — не доказательство. Дачница же считает, что поступил по закону и по справедливости.

-Я ничего плохого вообще не хочу, а из меня как бы рисуют монстра. Там все открыто по периметру, в пределах разумного, я не могу отдать четверть участка, да просто не из-за чего. А когда такой резонанс! Мы все облагородили и прихожанам это на руку, -заявила в телефонном разговоре с корреспондентом «МИР ТВ» дачница Ирина Вавилова.

Ответы местных властей и дачницы жителей села не устроили. Они намерены добиваться переноса забора в областной прокуратуре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости